Программа инкубатора WordCamp 2018 пройдет в Монтевидео, Уругвай и Кота-Кинабалу, Малайзия

Район Почитос в Монтевидео, Уругвай. Скайлайн с берега — Фото: Rimbaldine

Программа WordCamp Инкубатор выбрал Монтевидео, Уругвай и Кота-Кинабалу, Малайзия провести WordCamps в 2018 году. Программа обеспечивает скачок начать для новых сообществ WordPress, где meetups еще не были хорошо созданы. Монтевидео и Кота Кинабалу были выбраны из короткого списка из 14 общин, которые были сокращены из 104 заявок на участие в программе.

WordPress Сообщества Депутаты будут совместно руководить событиями и наставникместной команды, которая будет организовывать один трек WordCamp с примерно 50-75 посетителей. Цель состоит в том, чтобы расширить возможности новых организаторов и молодых общин провести больше местных мероприятий, в идеале регулярные meetups и ежегодный WordCamp. Наставники помогут в поиске докладчиков и спонсоров. Глобальный спонсорский грант покроет 100% расходов на мероприятия, снимая с организаторов бремя местного сбора средств.

Член сообщества WordPress Росио Вальдивия объявила о новых городах программы на 2018 год и сказала, что ожидает, что события произойдут в последнем квартале этого года. Местные со-ведущие были предъявлены обвинения в запуске ежемесячной группы meetup до установления даты для новых WordCamps.

Раунд 2 программы инкубатора WordCamp следует за успешным запуском в 2016 году, который принес WordCamps в Денпасар, Хараре и Медельин. В Харарае в 2017 году состоялся второй WordCamp, а лагерь 2018 года находится на ранних стадиях планирования. Это конкретное африканское сообщество, наряду с соседней общиной Найроби (в коротком списке в 2016 году), являются убедительными примерами того, как программа инкубатора может обеспечить импульс в районах мира, где сообщество WordPress еще не глубоко укоренилось.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: