12 ресурсов для онлайн-обучения

Артем Абрамович

Меня зовут Артем Абрамович и я являюсь фрилансером-вордпресером. Занимаюсь настройкой и редактированием сайтов созданных на CMS WordPress. Это основная моя специализация, есть еще несколько работ, которыми я занимаюсь, но обо этом вы можете более подробно узнать из моего портфолио.

43 комментария к “12 ресурсов для онлайн-обучения”

  1. Солидная подборка, но толку от codecademy — нужны ресурсы на русском, даже гугл грешит своими обучалками на английском что бы вытеснить русский язык не придавая ему значения

    Ответить
    • Дак 10 из 12 на русском) Ну и если учим программирование, так все же предпочтительнее на языке оригинала учить, хотя и на русском нормально заходит

      Ответить
  2. «Специалист» преподаватель Игорь Борисов.
    PHP первые два уровня.
    Мне как новичку зашло.
    Там очень подробно объясняют.
    HTML и CSS просмотрел/выполнял задания 3 уровня.
    Минус — маловато практики.
    За практикой в HTML ACADEMY.
    Там дадут макеты, объяснят как верстать и брать размеры из фотошопа и пр.

    Ответить
    • Про Специалист слышал, но видеть не приходилось.

      Сам в HTML ACADEMY учился, так что да, там все отлично и с теорией и с практикой

      Ответить
  3. Почему бы вам не сделать курсы по wordpress. У вас очень хорошая подача материала. Как говорится заходит. Супруга спрашивает меня, зачем ты это смотришь, все равно не понимаешь. Думаю в будущем пригодится

    Ответить
  4. Сейчас начал проходить курс Русакова по верстка с нуля ,самая самая база ,подача специфическая ,Вам то все понятно а вот мне нет ,но после пары уроков стало скажем так по приколу ,у него кстати в платных курсах везде есть кнопка получить сертификат ,насколько я пон-маю на выходе будет какой-то тест по пройденому материалу ,что еще ,прикольно делать домашние задание, потом офигевать почему у тебя не так как должно быть ,то есть внешне все так а не работает как должно ,ищешь где в букве ошибся или точку не там поставил ,находишь и понимаешь ,вот учил бы английский в свое время все было бы на много проще )

    Ответить
    • Зато когда все получается, то сколько эмоций))

      Ну как я и говорил, у всех по разному заходит, и это нормально.

      Ответить
    • Имею заказ сейчас на сайт, а знаний почти нет, практически решился на первый курс в htmlacademy

      Ответить
    • Спокойно! Заблокировали тролля. Спокойно общаемся, без матов и нервов)

      Если знаний не хватает, надо идти учиться. htmlacademy — прям оптимальный вариант для начала

      Ответить
    • WPRUSe · Финты WordPress ну от части он прав, знаний мало, а взболтнул, что могу справиться и вот, аванс даже заплатили, теперь сижу мучаюсь

      Ответить
    • Ну тут два варианта:
      1. Извиниться и вернуть аванс
      2. Начинать делать и походу учиться, гулить смотреть примеры. Одним словом пытаться сделать что-то

      По другому знаний не появиться. А тут еще и мотивация какая-никакая есть)

      Ответить
  5. Курсы Русакова — в топку! Полнейшая каша во рту (из 10 слов понятно с первого раза 2-3)! А во вторых парень на своей волне, сам себя обгоняет. Да и объяснения у него странные — потому что потому.

    Ответить
  6. netology.ru — действительно годные курсы с доходчивым объяснением, хоть часто очень нудно из-за сильного разжеввывания. Даже после прохождения бесплатного курса дают диплом (после теста).
    learn.javascript.ru — тоже клевая вещь, там учил Js, но без успешно (из-за собственной неспособности понять некоторые моменты)
    skillbox.ru — сами по себе клевые специалисты (по отдельности), я б даже сказал лучшие в России, но объясняют так себе. Все, что они рассказывают можно найти дешевле и понятнее у Солдаткина, Несмелова, Брускова или на крайний случай на бесплатных ресурсах. А собственные промо сайты Skillbox сделаны так, что учится у них пропадает желание. Из плюсов только понтовый диплом и возможность хвастаться, что «знаком» с крутыми специалистами.

    Ответить
    • а какой смысл в этой бумажке (дипломе), печь растапливать, или того хуже (просто бумага жесткая)?)))

      Ответить
  7. Курсы Русакова хорошие, мне понравилась подача материала, без воды как многие любят лить, все по делу. Рекомендую попробовать.

    Ответить
  8. Забыл. А как же аналог html Academy, только гораздо матерей — freeCodeCamp. И на ангельском сразу.

    Ответить
  9. Здравствуйте! Вопрос не по теме( обращаюсь к Вам как к профи! мой сайт https://voron.net/shop/ так вот, уже голова пухнет не могу понять в чем причина. По данной ссылке все фото товаров мутные, как только зайти в любой товар и выйти, данный товар становится четким, а остальные мутные, в чем может быть причина? 2 недели назад все было в порядке. Извините еще раз что не по теме!( Буду очень признателен если поможете разобраться, Спасибо)

    Ответить
    • Скорее всего — картинки товаров слишком маленькие, браузер их растягивает вот и получается муть. Хотя посмотрел, вроде нормально все, никакой мути

      Ответить
  10. Php-start отличный бесплатный курс. Преподаватель Виктор Зинченко — толковый парень, реально сдвинул меня с мертвой точки, курс разделён на две части теоретическая и практическая . Структурное программирование, ООП, MVC — подход, БД, синхронно — асинхронные запросы. Теория увязана с практикой. В практической части показная задача — магазин. Я от души его благодарю и желаю дальнейшего развития. Есть, конечно, и недостатки, например, по БД все-таки надо шире взять, нормализацию обьяснить, связывание таблиц итп. Ну, и конец практической части, как мне показалось, как-то смазан. В целом, ещё раз скажу, толково грамотно, есть целостность, все взаимоувязано , поставленные задачи согласуются с целью. Ещё пару хороших слов об Андрее Кудлае, кажется webformyself проект, тоже довольно приличный преподаватель. Замечания есть, но на них можно не обращать внимание- это я уже так, по-стариковски придираюсь. Я бы посоветовал преподавателям курс логики почитать, той, что на юрфаках преподают, например, Логика, где соавтор Кириллов. Просто освежить себе знания о понятиях, операциях над ними, умозаключениях, основах теории доказательства итп — очень помогает как в жизни, так и труде.

    Ответить
    • Спасибо за обзор. Вот тоже надо будет по Логике почитать или посмотреть что-то, иногда хромает)

      Ответить
  11. Подскажите, пожалуйста, плагин вордпресс для создания онлайн тестов по математике. Пыталась сама, но просто запуталась… А ещё, некоторые плагины(подходящие) уже не обновляются и боюсь их ставить… Очень нужен совет — у вас вон какой большой опыт работы с вордпресс!

    Ответить
    • Доброго! А чем просто онлайн тесты отличаются от онлайн тестов по математике? Если у вас какой-то сложный функционал, то может и нет готовы решений
      Если плагин не обновлялся, это еще не значит что он не работает, если сильно надо, то ставьте. ТОлько предварительно бекап сделать не забудьте

      Ответить
  12. Артем, спасибо Вам за ваши видео, заходят на ура))).
    Ребята, подскажите какие то курсы в Украине, а конкретнее в Киеве? Если кто знает))

    Ответить
  13. до кучи coursera.org , stepik.org и udemy.com — удеми вообще отличный ресурс, там и ВП есть

    Ответить
  14. Сука, подписались все нах…й на этот сайта! Я только что подписался!

    Ответить
  15. Добрый день. Можете добавить в свою копилку образовательных онлайн ресурсов еще один, это агрегатор онлайн-курсов https://konevy.com/ru/. Содержит курсы, в том числе и по ВП, с ведущих платформ, среди которых EDX, Udemy, Stepik, Coursera, Udacity.

    Ответить

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: