jQuery. Сборник рецептов (+ CD-ROM)

В августе в интернет-магазинах должна появиться в продаже книга jQuery. Сборник рецептов (+ CD-ROM). Это второе издание книги, которая вышла в издательстве «БХВ-Петербург» чуть более года назад. Второе издание доработано с учетом замечаний и пожеланий читателей и вновь появившихся возможностей.

Геннадий Самков jQuery. Сборник рецептов (+ CD-ROM). Издательство: БХВ-Петербург, 2011 г. Мягкая обложка, 416 стр. ISBN 978-5-9775-0732-5. Тираж: 1500 экз. Формат: 70×100/16.

Аннотация

Книга является сборником решений наиболее часто встречающихся задач при веб-программировании пользовательских интерфейсов с использованием библиотеки jQuery. Рассмотрены практически все методы и вспомогательные функции jQuery, в том числе обеспечивающие взаимодействие jQuery и AJAX.

Подробно рассказано о надстройке UI jQuery. Приведено большое количество примеров использования плагинов для jQuery – создание графиков и диаграмм, фотогалерей, меню, работа с таймерами и cookies, обработка табличных данных и др.

Во втором издании в примерах используется библиотека jQuery версий 1.4.4 и 1.5.2, а также надстройка UI jQuery 1.8.9.

Компакт-диск содержит примеры из книги, файлы библиотеки jQuery 1.4.4 и 1.5.2, файлы надстройки UI jQuery 1.8.9, а также файлы расширений сторонних разработчиков.

Ссылки

Источник: https://www.kobzarev.com/programming/jquery-cookbook-cd-rom/

Михаил Кобзарёв

Суровый русский тимлид. Жил в Магадане, в офисе московских веб студий и в Тульской деревне. Виртуозно знает WordPress, PHP, ООП, Vue.js и вот это вот все. Делает крутые высоконагруженные сайты, поэтому уже почти захватил весь рынок WordPress разработки в России. Не дает никому делать сайты без спроса. Ведет блог о разработке, дайджест в телеграмме и в ВК. Любит сиськи, баню и радиоэлектронику. 100% патриот (но это не точно). Тролль 542 уровня. Ездит в отпуск раз в 5 лет.

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: