Как WordPress является питание нового сообщества на удаленном острове Ogijima

Дзюнко Нукага начала свое путешествие в мир WordPress в 2011 году, сразу после того, как ее родной город в префектуре Фукусима пострадал от землетрясения и цунами магнитудой 9,0 и цунами. Катастрофическое событие, которое в Японии называют Великим восточнояпонским землетрясением, разрушило инфраструктуру региона и унесло более 15 000 жизней. Это также вызвало кризис 7 уровня на трех реакторах в комплексе АЭС Фукусима-Дайити.

До этого момента Нукага использовала WordPress только в качестве инструмента для блогов, но ее родной префектуре нужен быстрый способ получить веб-сайт для публикации точных измерений уровня радиации. Хотя она жила в Осаке в то время, Нукага присоединился к команде добровольцев и построил сайт с помощью WordPress. В дополнение к местным уровням радиации, он также часто задаваемые вопросы об излучении от ученых для борьбы с дезинформацией, которая была безудержной в то время. Люди нашли сайт через социальные сети и из уст в уста.

После внесения разницы для своего родного города с WordPress, Nukaga хотел бы узнать больше о сообществе за программное обеспечение. Она присоединилась к автономной WordBench meetup и получил подключен к WordPress сообщества. В следующем году она стала соорганизатором WordCamp Osaka 2012, а в 2014 году стала ведущим организатором WordCamp Kansai, области, которая включает в себя семь префектур: Миэ, Сига, Киото, Осака, Хёго, Нара, Вакаяма.

По мере того как Nukaga стало глубоки involved в общине WordPress как диктор, организатор, и вкладчик, она начала новое вникание силы сотрудничества открытого исходного кода. После переезда на отдаленный остров Огидзима в 2014 году, она была вдохновлена созданием библиотеки и культурного центра, используя WordPress для организации команды из более чем 200 добровольцев.

«Когда мы с семьей переехали на этот остров, школа здесь была закрыта, потому что на Огидзиме не было детей, — говорит Нукага. «У нас есть дочь, поэтому мы призвали правительство вновь открыть школу.

«Хотя школа возобновила, я думала, что это будет бессмысленно для школы, чтобы остановить или закрыть снова, когда наша дочь окончила. Остров стареет общество, и никаких новых детей не будет родиться здесь. Я подумал, что если есть библиотека, я могу вызвать мигрантов на остров. Свободная библиотека и открытое пространство помогут решить многие вопросы, такие, как учебная среда для детей, коммуникационная поддержка островитян и, например, консультации по вопросам миграции».

Нукага создала веб-сайт WordPress перед строительством библиотеки, чтобы ее команда добровольцев могла раскрыть ход строительства и нанять последователей. Они продвигали сайт через социальные сети и смогли краудфандинг усилий по строительству и обслуживанию здания.

Библиотека Огидзима открылась в феврале 2014 года как некоммерческая организация, которая уходит своими корнями в сообщество, предоставляя место, где люди могут общаться через книги и делиться знаниями друг с другом. В настоящее время жители острова имеют доступ к титулам и периодическим изданиям, которые ранее требовали поездки на лодке. Более 50 мигрантов переехали на остров в течение последних четырех лет с момента открытия библиотеки, в том числе семьи с младенцами, родившимися в прошлом году.

«Без WordPress все это было бы невозможно», — сказал Нукага. «WordPress открыл мой путь. Он научил меня философии с открытым исходным кодом. Я использовал эту философию, чтобы привлечь многих неопределенных людей с самого начала процесса создания библиотеки. Мы построили здание сами с помощью 200 добровольцев, и мы продолжаем получать поддержку через книги пожертвований. Кроме того, благодаря гибкости WordPress, то, что я хотел сделать, такие как обновление, предоставление системы поиска книг, а также ссылки на социальные сети, все это возможно «.

WordCamp Ogijima: «Расширение возможностей малых идти большой»

Сообщество WordPress на острове также процветает, благодаря организаторам сообщества, которые называют Ogijima домом. Nukaga организует meetups, которые в среднем от 5 до 20 участников на каждом мероприятии. Синити Нисикава, который организовал WordCamp Токио в 2012 году и помог построить новое сообщество WordPress в Бангкоке, сделал свой дом на острове в марте 2016 года. Он объединяет усилия с Нукагой и командой из 35 лидеров и добровольцев, чтобы организовать первый WordCamp Ogijima 15 июля 2018 года.

Это будет первый японский WordCamp не проводится в городах. Организаторы зафрахтовали два парома для перевозки более 250 посетителей на остров. Кемпинг является основным вариантом проживания в палатках рядом с маяком острова и организаторы запланировали барбекю после вечеринки. Несмотря на то, что мероприятие в настоящее время распродано, 10 дополнительных билетов поступит в продажу 10 июля из-за отмены и оценки не-шоу.

«Уникальность сообщества в этой области является то, что Есть много с различным иным опытом», Shinichi Нисикава сказал. «WordCamps в городе в основном посещают инженеры, дизайнеры и блоггеры, но здесь Есть люди, которые являются менеджерами ресторанов, фермеры, парикмахер, иллюстратор, рейнджер (сотрудник по охране природы), пекарь, и другие, которые заинтересованы в WordPress «.

Организаторская группа, которая включает в себя много новых участников из всех слоев общества, наряду с организаторами встречи в Setouchi внутренних морских районах, принял тему «Расширение возможностей малых идти большой».

Местное сообщество Ogijima включает в себя членов, как Кайшо Damonte, который использует WordPress и WooCommerce для питания веб-сайт для пекарни и кафе бизнес он начал после ремонта 100-летний сарай на острове. Кентаро Ямагути, другой житель острова, использует WordPress для веб-сайта парикмахерской.

Нисикава сказал, что он видит WordCamp Ogijima как «WordCamp в новом месте, для новой аудитории, новыми организаторами». Он ценит открытость островитян, которые готовы принять новые вещи.

«Сообщество WordPress на острове представляет эту атмосферу, — сказал Нисикава. «У каждого свои взгляды, планы на свою жизнь и свой образ мышления. WordPress, с его «демократизации Издательский» миссия является большим матч для нас, которые пытаются сделать нашу жизнь по-разному. Мы построили библиотеку, кафе, парикмахерскую и офисы DIY себя. Когда дело доходит до веб-сайтов, WordPress помогает нам много «.

Сообщество WordPress в Огидзиме определяется акцентом на совместное обучение

Один из самых вдохновляющих аспектов сообщества в Ogijima, наряду с большей японской WordPress сообщества, является сильный акцент на помощь друг другу учиться и преуспеть. Новые члены часто вплетены в сообщество через meetups, которые сосредоточены на подключении вокруг конкретных интересов за пределами WordPress технических навыков. Сообщество тепло приветствует пользователей, которые являются новыми для WordPress, которые хотят получить помощь со своими веб-сайтами. Нисикава сказал, что это особая аудитория, которую пытается охватить встреча Огидзимы.

«Мы хотим, чтобы связаться с людьми, которые хотят чего-то достичь; владельцы малого бизнеса, дизайнеры, фотографы, писатели, редакторы, и тех, кто борется делать что-то в Интернете «, сказал Нисикава. «Сойдя вместе, вы заметите, что Есть много друзей, которые борются, как хорошо. Опытные разработчики посещают, как обычно, но их роль на этот раз, чтобы поделиться своими знаниями с новыми людьми. Мы помогаем друг другу создавать и улучшать наши веб-сайты. Это очень расслабленной и помогает атмосферу в meetups. У нас есть некоторые презентации иногда, но это не главное «.

WordPress Core Коммиттер Майк Шредер будет выступать на WordCamp Ogijima о том, как каждый человек имеет что-то уникальное, чтобы принести в сообщество, чтобы помочь ему расти.

«Я первоначально посетил Японию для WordCamp Токио несколько лет назад — в основном потому, что это был самый большой WordCamp в мире в то время», сказал Шредер. «Община в Японии очень активна и гостеприимна, и я быстро завязал много друзей. Одной из уникальных частей сообщества является то, что она имеет большое внимание на образование. События WordBench превосходны!»

«Как тема мероприятия является» Расширение прав и возможностей малых идти большой «, я с нетерпением жду обмена некоторые биты моего фона, и как другие помогли мне расти, в попытке показать людям, что они имеют много предложить», сказал Шредер. (Он также делает немного исследований и интересно услышать рассказы от других об уникальных аспектах их жизни, которые помогли им добиться успеха в экосистеме WordPress. Вы можете пинг его @mike на WP Slack, если вы хотите внести свой вклад.)

Сообщество в Ogijima является прекрасным примером того, как WordPress питания новой волны органов и органов на острове. Программное обеспечение позволило им создать новые предприятия, коммерции и культурные центры в отдаленном районе, где они строят свою жизнь. WordCamp Ogijima является классическим примером того, что WordCamp должно быть — событие, которое подчеркивает успехи местных пользователей WordPress.

«Хотя я не думаю, что наши номера будут расти, наша жизнь всегда будет нуждаться WordPress и его сообщества», Нисикава сказал о местных meetups. «И мы приветствуем амбициозных участников, которые нуждаются в помощи».

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: