Новый WordPress Функция Плагин добавляет поддержку для прогрессивных веб-приложений

Участники WordPress работают над тем, чтобы получить поддержку прогрессивных веб-приложений (PWA) в ядро. Новый плагин функции PWA теперь доступен на WordPress.org, возглавляемый командами XWP, Google и Automattic.

Прогрессивные веб-приложения — это приложения, которые работают в Интернете, но обеспечивают быстрый опыт, похожий на приложения, в мобильном браузере. Google описывает их как имеющие следующие три качества:

  • Надежный — Нагрузка мгновенно и никогда не показывают downasaur, даже в неопределенных условиях сети
  • Быстрый — Быстро реагировать на взаимодействие пользователей с шелковистой гладкой анимации и не janky прокрутки
  • Привлечение — Почувствуйте себя естественным приложением на устройстве, с захватывающим пользовательским опытом

Плагин добавляет поддержку технологий, которые требуютPW, включая сервисных работников, Web App Manifest и HTTPS. Эти технологии поддерживают такие функции, как синхронизация фона, офлайн-контент, push-уведомления, значок мобильного домашнего экрана и другие функции PWA.

XWP cTO Уэстон Рутер сказал, что цель плагина функции заключается в том, чтобы курировать возможности PWA для предлагаемого слияния в ядро. Идея заключается в объединении их по частям. Основные билеты уже находятся в процессе добавления поддержки веб-приложений и поддержки для сервисных работников,а также внесения улучшений в HTTPS.

«Этот плагин функции PWA предназначен для оснащения и облегчения других плагинов, которые реализуют функции PWA,» Рутер сказал. «Это не предназначено для того, чтобы свести на нет любые существующие плагины с этими функциями, а, скорее, чтобы такие плагины (и темы) работать вместе бесшовно и расширить их.»

Первый выпуск плагина на WordPress.org (v0.1.0) добавляет поддержку веб-приложений и первоначальную поддержку для разрешения разработчиков темы и плагинов регистрировать скрипты для работников сферы услуг через wp_register_service_worker() . Он также включает в себя API для обнаружения того, доступен ли HTTPS.

«Следующим шагом для работников сферы услуг в функции плагина PWA является интеграция Workbox для обеспечения декларативной WordPress PHP абстракции для управления кэширования стратегии для маршрутов, с поддержкой для обнаружения конфликтов»,сказал Рутер. Любой, кто заинтересован внести свой вклад в поддержку PWA для WordPress можно проверить обсуждения и плагин на GitHub.

В прошлом, приложение, как опыт был доступен только для сайтов и услуг, которые имели свои собственные родные мобильные приложения, но родные приложения могут быть дорогостоящими для разработки и обслуживания. Прогрессивные веб-приложения используют большую сеть в качестве своей платформы и быстро вращаются вверх. Они облегчают доступ к контенту на мобильных устройствах даже без подключения к Интернету. Кроме того, гораздо проще нажать значок домашнего экрана, чем ввести URL-адрес на мобильном телефоне, и это делает пользователей более склонными к взаимодействию со своими любимыми сайтами.

PWA Stats — это сайт, на котором представлены тематические исследования прогрессивных веб-приложений, которые значительно повышают производительность, вовлеченность и конверсию. Несколько убедительных примеров включают в себя:

PwA поддержка в WordPress позволит плагин и тематические экосистемы работать вместе в предоставлении владельцам сайтов с более привлекательными способами, чтобы связаться со своими посетителями. Как только рынок начинает опираться на основную поддержку, владельцы сайтов вскоре должны иметь возможность предложить лучший опыт для мобильных пользователей без необходимости стать экспертами в технологиях, которые питать прогрессивные веб-приложения.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: