Просто напишите: Клиент-Side React App для написания и редактирования WordPress Сообщения

Разработчик WordPress Джейсон Бобич создал приложение с открытым исходным кодом React под названием Just Write, которое обеспечивает разъединенный опыт редактирования для WordPress. Бобич сказал, что он построил приложение в течение 10 дней, чтобы изучить возможности React и WP REST API.

Хотя это все еще находится в стадии разработки, приложение имеет демо, где любопытные тестеры могут управлять сообщениями с любого сайта WordPress, который обеспечен httpS и имеет плагин JWT authentication установлен. Кроме того, тестеры могут нажать на кнопку «играть в песочнице», чтобы обойти аутентификацию.

После входа в систему пользователь видит панель мониторинга с последними публикациями, преднамеренным дизайнерским решением, которое Бобич принял, чтобы «мотивировать пользователя сделать одну вещь – просто написать».

Редактор включает в себя поддержку Markdown и простой предварительный просмотр с липкой панели инструментов в верхней части. Just Write также позволяет пользователю отсеивать свой профиль и личную информацию в падении в верхней части экрана.

Бобич сказал, что он создал приложение, чтобы улучшить свои навыки JavaScript и не имеет плана использовать его для бизнеса.

«С тех пор, как пару лет назад нам всем сказали: «Узнай JavaScript глубоко», я видел, как много отверстий у меня было в моих собственных знаниях JavaScript», – сказал Бобич. «Я упорно трудился последние пару лет, чтобы стать больше, чем просто j’sa monkey. И поэтому этот проект является еще одним шагом на пути к моему личностному росту, окружающему технологии, участвующие здесь. Это так интересно думать о потенциальных вещах, которые мы можем построить в сообществе с React и WordPress API «.

WP REST API В настоящее время создает сложные препятствия для разработчиков приложений

После того, как REST API был объединен в ядро, разработчикам пришло время для создания распространения различных письменных работ для пользователей. Тем не менее, работа с API по-прежнему имеет много препятствий для разработчиков приложений, ограничения, которые, по словам Бобича, он познакомился при разработке Just Write.

«Для тех, кто хочет построить практическое приложение, как это, первый вопиющий вопрос вокруг проверки подлинности», сказал Бобич. «WordPress не имеет никакого способа обеспечить проверку подлинности из-за пределов WordPress админ. Таким образом, ожидать любого среднего пользователя, чтобы создать oAuth или JWT с сторонним плагином немного достичь «.

Bobich также столкнулось вопросы работая с средствами и сохранять содержание путь WordPress (который позволяет shortcodes получить parsed wpautop() раньше). Приложение еще не готово к реальному практическому использованию, но потребует еще больше вызовов API, чтобы делать такие вещи, как получить ahold категорий и тегов или добавить возможность создавать новые.

«Подумайте обо всей работе WordPress вложил в то, как мы встраиваем средства массовой информации по-разному», сказал Бобич. «Просто имея основные вещи, которые мы принимаем как должное — вставки YouTube ссылку, чирикать, загрузка изображения и с его обрезанные 100 способов «до воскресенья — для всех работы должным образом бы все принимают пользовательские JavaScript кодирования».

Бобич сказал, что он думает, что эти ограничения являются причиной, почему Есть еще не больше приложений, построенных с разъединением редактирования опытом. Тем не менее, в новую эру Гутенберга, альтернативный интерфейс написания Just Write предлагает простоту, которую некоторые пользователи могут предпочесть.

«Поскольку WordPress админ продолжает расти и становиться все более сложным, некоторые люди возбуждаются, а другие стонать и выросли», сказал Бобич. «Но строительство что-то вроде просто написать показывает нам, что есть больше WordPress, чем просто то, что мы видим. Там больше, чем меню, полное плагинов и новый редактор построен в React, что мы можем или не можем, как. WordPress может быть то, что мы хотим. Он может соответствовать нашим собственным потребностям или любому клиенту. И все это происходит от потенциальной способности отделить опыт редактирования «.

Как WordPress превратилась для размещения различных типов пользователей из блогов, веб-сайтов и нишевых приложений, Бобич сказал, что следующий логический шаг для разработчиков, чтобы начать создавать интерфейсы администрирования обслуживали специально для индивидуальных потребностей пользователей.

«Гутенберг знаменует собой важный поворот в эволюции, – сказал Бобич. «Для тех, кто цеплялся за простоту WordPress и блокирование некоторых других шум, это не может быть то, что они в конечном итоге симпатии … или, может быть, это будет?

«Но больше всего то, что то, что мы видим там, в админе, не должно быть им. Я надеюсь, что люди будут смелее, чем мне, и действительно изложенных построить эти различные альтернативы. Если я могу отполировать свои навыки React и построить, что сам в 10 дней, я могу только представить себе, что другие могут сделать «.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: