Slack приобретает HipChat, Перемещает блог от среднего к WordPress

Slack объявила сегодня, что она приобрела HipChat от Atlassian. Дружеское соперничество между двумя конкурирующими платформами группового чата будет положенна на отдых, поскольку Slack планирует уйти в отставку HipChat и Stride. Atlassian получит долю в бизнесе Slack в обмен на закрытие своих услуг по чату и миграцию всех своих клиентов.

Atlassian приобрела HipChat в 2012 году с целью масштабирования бизнеса, но обнаружила огромную проблему в приобретении хорошо финансируемого, доминирующего на рынке приложения Slack. По состоянию на май 2018 года Slack сообщил атакжем 8 миллионов ежедневных активных пользователей и 70 000 платных команд. Более половины пользователей приложения находятся за пределами США и 65% компаний из списка Fortune 100 платят за использование Slack.

Atlassian и Slack объединяют усилия, чтобы конкурировать с Microsoft, которая в 2016 году выпрыгнула на рынок совместной работы с командой. Бесплатный уровень команд предлагает поддержку до 300 человек, с неограниченным чат-сообщений и поиска, и направлена непосредственно на конкуренцию с Slack.

Новость была объявлена на«Несколько человек печатают»,официальный блог Slack, который только что переехал из Среднего в WordPress. Он размещается на VIP-платформе WordPress.com.

Ответ на этот вопрос, кстати, «да».

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: