Teletun — проброс трафика через Телеграм

У вас когда-нибудь возникала мысль пробросить весь свой IP трафик через … мессенджер? Как, например, с этим справится Телеграм? Почему бы и нет, по фану же!. Давайте разбираться как.

Установка

Установить пакет telegram-cli (используя snap, например).

Запустите инстанс telegram-cli используя следующую строку:

telegram-cli --json -P 4458

Обратите внимание, что буква -P должна быть в верхнем регистре (я только что сэкономил вам полчаса дебага).

Установка зависимостей

pip install python-pytun pytg

Скачайте питон-скрипт, запустите скрипт и молите богов о пощаде.

Обратите внимание, одна сторона запускает скрипт без параметров, а вторая должна передать параметр --server. Клиент будет доступен по адресу 10.8.0.1 или 10.8.0.2 в зависимости от того, с какой стороны вы находитесь.

Вам, скорее всего, также потребуются root-права на многих платформах, как бы смешно это не звучало. Проверено только на Ubuntu.

Быстродействие

Не то чтобы это имело значение (вы же не думали, что будете использовать это для чего-то серьёзного?), но производительность не так уж и плоха.

Пропускная способность, конечно, сильно ограничена, но зато пинг находится в пределах 100-150 мс. Именно поэтому Телеграм называется системой для обмена мгновенными сообщениями.

Ссылки

Источник: https://www.kobzarev.com/soft/teletun/

Михаил Кобзарёв

Суровый русский тимлид. Жил в Магадане, в офисе московских веб студий и в Тульской деревне. Виртуозно знает WordPress, PHP, ООП, Vue.js и вот это вот все. Делает крутые высоконагруженные сайты, поэтому уже почти захватил весь рынок WordPress разработки в России. Не дает никому делать сайты без спроса. Ведет блог о разработке, дайджест в телеграмме и в ВК. Любит сиськи, баню и радиоэлектронику. 100% патриот (но это не точно). Тролль 542 уровня. Ездит в отпуск раз в 5 лет.

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: