WordCamp Europe 2018 Привлекает 2085 участников, Организаторы смотрят вперед к 2019 году в Берлине

фото кредита: Валь Веса

WordCamp Europe завершила успешное мероприятие в Белграде с 2085 участниками из 76 стран. Более 800 других присоединились через livestream для общей аудитории около 3000 участников. Рекордный День вкладчика стартовал мероприятие, а затем два дня сессий конференции и семинаров из 65 ораторов.

Команда из 54 организаторов и 170 добровольцев сделала возможным WCEU, с 10 различными командами-организаторами. В прошлом году WordCamp Europe добавила PR-команду, а в этом году мероприятие представило команду служб ы для участников, чтобы заполнить пробелы в организации. Операция прошла гладко, несмотря на то, что конференция была распространена во многих залах в расползающемся месте Sava Centar.

WORDCamp Европы PWA (прогрессивное веб-приложение) был изюминкой новых функций и услуг, введенных в этом году. Это был центральный центр для поддержания посетителей в курсе того, что происходит в любой момент. Организаторы также добавили новые удобства, в том числе станции проверки здоровья сайта, Community Room, и информация стенд для обработки вопросов участника.

Гутенберг и Прогрессивные веб-приложения были горячими темами WordCamp В Европе в этом году. В дополнение к Мэтт Mullenweg обнародовал дорожную карту для включения Гутенберга в ядро, сильный контингент дизайнеров и инженеров из команды присутствовали для обучения участников по архитектуре Гутенберга и видение проекта.

Многие участники посетили Сербию в первый раз и Белград доставлен с его известным гостеприимством и увлекательной ночной жизнью. Участники не нашли недостатка в вкусных вариантах для еды и напитков.

Берлин примет WordCamp Europe 2019

По завершении мероприятия организаторы объявили Берлин следующим городом-организатором WordCamp Europe, 20-22 июня 2019 года. Конференция, День вкладчика, и после партии все будут проведены в Estrel Hotel и Конгресс-центр, место с вместимостью 12000 посетителей.

Организаторы заявили, что доступность Берлина, разумные цены и сильное сообщество являются окончательными решающими факторами для его выбора в качестве следующего города-организатора.

За кулисами WordCamp Europe 2018 с ведущими организаторами Дженни Бомонт и Милан Иванович

Проведение волонтерского мероприятия такого масштаба требует огромных усилий со стороны организаторов, особенно тех, кто берет на себя инициативу в течение нескольких лет подряд. Существует почти нет времени простоя, как команда уже планирует следующее издание лагеря.

Я сел с ведущими организаторами Дженни Бомонт, глобальный лидер, и Милан Иванович, местный лидер, чтобы заглянуть за кулисы на то, что участвует в привлечении WordCamp Европе тысячи энтузиастов WordPress в один уик-энд. Мы опросили их по завершении WCEU 2017 в Париже. За последние два года эти лидеры наладили прочные рабочие отношения, построенные на поощрении друг друга и сохранении позитивного взгляда для своих команд.

Бомонт сказала, что она не решалась идти в третий год на эту роль, как Париж был проект, который захватил ее сердце и мотивацию. Пройдя через это событие в качестве глобального лидера, она сказала, что она обнаружила, что она может привести к роли и как она может служить команде.

«Событие было их проект», сказал Бомонт. «Мой проект в этом году была команда, как я могу реально сосредоточиться на этой команде, на ее рост, на ее здоровье, на ее устойчивости. Это то, что я узнал в Париже — важность убедившись, что это было частью проекта «.

Бомонт и Иванович объяснили разницу между глобальными и местными ведущими ролями, структурой, которая хорошо работает для флагманских WordCamps.

«Местная команда действительно о том, чтобы сделать его хорошим опытом в этом новом месте, что все будет открывать в первый раз», сказал Бомонт. «Это тяжелая работа, это логистика, это все мелкие детали, все, что за кулисами, которые делают его так что вы ходить в качестве участника, и он просто чувствует, как вы дома. Они делают всю эту тяжелую работу. Глобальная роль, как она развивалась, на самом деле о том, что такого рода команды по уходу за, убедившись, что есть хорошее общение происходит, убедившись, что команда здорова и счастлива и мотивирована. Потому что вы должны встать и делать это каждый день, пока вы также делаете свой день работу, и это занимает много «.

WordCamp Europe оказал сильное влияние на местное сообщество с более чем 400 сербских участников и 20 сербских организаторов. Они работали для повышения осведомленности WordPress в местном сообществе перед событием.

«Мы использовали это событие, чтобы развивать наше сообщество и использовали наше сообщество для содействия этому событию», сказал Иванович. «Когда мы объявили в прошлом году в Париже, что Белград будет следующим, в то время у нас было пять или шесть городов для WordPress meetups. В настоящее время мы находимся в 14 городах и начиная с 15 июля. WordCamp Европе и сама конференция была такая победа для всего сообщества «.

Иванович вернется в следующем году в качестве глобального ведущего для WCEU в Берлине. Бомонт принимает некоторое время после трех лет организации WordCamp Париже и WordCamp Европе, но она надеется вернуться в некотором качестве в будущем. Они работают вместе со своей командой, чтобы опубликовать wordCamp Europe справочник, который охватывает некоторые важные особенности мероприятия для предстоящих команд. Проверьте полное интервью в видео ниже.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: