WordPress 4.9.8 обещает значительно сократить утечку памяти

Как мы помним, недавно вышла вторая бета WordPress 4.9.8. И хотя главное внимание было уделено сообщению с предложением установить Gutenberg взамен классического редактора, в этом релизе было представлено еще кое-что интересное. Это исправление, направленное на решение проблемы с утечкой памяти, на которое жаловались многие пользователи .

С выходом версии 4.9.7 на форуме поддержки WordPress.org появилось значительное количество сообщений с жалобой на ошибку типа «Fatal error: Allowed memory size of 268435456 bytes exhausted (tried to allocate 2211214413203 bytes)», которую вызывала функция wp_is_stream.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Если точнее, то косяк на самом деле в PHP, в функции  stream-get-wrappers. WordPress 4.9.7 всего лишь увеличила количество вызовов функции wp_is_stream(), которая в свою очередь стала чаще генерировать ошибку.

В итоге рассмотрения жалоб, после тестирования в ядро системы был добавлен патч. Он не дает стопроцентной гарантии от повторения данной ошибки, но существенно снижает ее вероятность, особенно в случае отсутствия на сайте плагинов, использующих функцию wp_is_stream().

Если вы столкнулись с этой проблемой после обновления или установки версии 4.9.7, попробуйте обновиться до 4.9.8 beta 2, возможно, это решит проблему.

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: