AMP для WordPress Plugin представить удобные настройки поддержки темы в предстоящем выпуске 1.0

В октябре проект GOOGLE с открытым исходным кодом AMP (Accelerated Mobile Pages) будет идти в третий год. Инициатива направлена на повышение производительности в мобильном Интернете и в настоящее время может похвастаться использованием на 25 миллионов доменов через публикации, реклама, электронная коммерция, и бизнес-сайтов.

WordPress был скалистый начала с его официального ПЛАГина AMP, который был первоначально разработан Automattic, один из первых издательских партнеров по проекту. Первые версии плагина были непросты в использовании, особенно для сильно настроенных установок. Это потребовало от владельцев сайтов вкладывать значительные усилия в оптимизацию страниц AMP и их тонкую настройку для своих нужд. AMP для WordPress обошелся без обновлений в течение 10 месяцев в 2017году, был чреват ошибками и несовместим со многими другими плагинами.

XWP начал ведущую разработку плагина в прошлом году в партнерстве с Google, начиная с 0,6 релиза. Уэстон Рутер является техническим лидером с несколькими инженерами XWP, вносящими свой вклад в разработку, проектирование и тестирование. Альберто Медина (Alberto Medina), адвокат разработчиков в Google, и его команда возглавляют работу по управлению продуктами и информационно-пропагандистской деятельности.

«Около мая прошлого года, моя команда в Google начал долгосрочные усилия с большим охватом, чем просто AMP, которая включала значительные инвестиции инженерных ресурсов на развитие плагина», сказал Медина. «Мы начали инвестировать ресурсы развития, а затем объединились с XWP, чтобы расширить сферу инженерных разработок. На этом этапе проекта Google и XWP привели все выполнение проекта и разработки «.

Рутер сказал, что его команда прошла через шесть месяцев плагина поддержки темы на WordPress.org и классифицировать их, чтобы выяснить, какие вопросы пользователи борются с большинством. Они использовали эту информацию, чтобы направлять внимание для своего первого выпуска и держали пульс на форуме поддержки до сих пор.

Плагин включает в себя много изменений, так как XWP начал возглавлять свое развитие, поставив новые функции AMP для использования в контексте WordPress. Более ранние версии плагина только позволило должности, которые будут служить в качестве AMP, но 0,6 релиз добавил страницы к своим возможностям. Версия 0.7 ввела возможность для всех URLS на сайте служить AMP («Родной AMP»), но не имеет возможности для пользователей, чтобы настроить, какие типы контента должны быть исключены из этого формата. Предстоящий релиз 1.0 позволит пользователям иметь родной сайт AMP, который исключает определенные шаблоны, такие как корзина или архив категории, от служил в качестве AMP.

«AMP первоначально был ограничен в функциональности», сказал Рутер. «Плагин AMP был создан, когда AMP был молод. В начале она была сосредоточена на ускоренных мобильных страниц, и он не был в состоянии воссоздать полный отзывчивый опыт, что владельцы сайтов ожидать. Это изменилось, и AMP способен сделать многое. Так что это то, что мы были сосредоточены на с AMP плагин, заключается в том, чтобы довести его до скорости с самого проекта AMP, так что WordPress сайты могут воспользоваться всеми функциями и функциональностью, которые теперь доступны «.

Команда XWP стремится выпустить версию 1.0 AMP для WordPress в середине сентября. 1.0 альфа-релиз представил расширенную поддержку темы AMP с более ориентированным на пользователя подходом к настройкам. Предыдущие версии плагина были более ориентированными на разработчиков, требующими внесения прав в тему или тему ребенка для настройки поддержки шаблонов. Пользователи теперь могут включить режим Native AMP или Paired на экране настроек AMP, а бета-версия добавляет гранулированные элементы управления для выбора поддерживаемых шаблонов.

изображение кредита: XWP

Другие заметные обновления в альфа- и бета-релизы включают в себя:

  • Улучшенный uI для обработки ошибок проверки AMP
  • Расширенная поддержка Гутенберга для поверхности ошибок проверки AMP на уровне блока
  • Добавление функциональности AMP-специфической к основным блокам
  • Перенаправление на URL-адрес, не относясь к AMP, при непринятых ошибках проверки
  • Бета возвращает WP Админ Бар AMP меню с AMP ошибка подчеркнув

AMP для WordPress v1.0-beta2 был выпущен в августе и еще не готов к использованию. Хорошей новостью для тех, кто хочет использовать AMP является то, что плагин становится все более плагин и играть решение, как развитие прогрессирует.

«Существует только один параметр, который пользователь должен изменить, чтобы воспользоваться новой поддержкой темы: переход от наследия к паре или родной», сказал Рутер. Все остальное является необязательным и просто настраивает поведение. Там будет новый указатель админ в 1,0, который будет называть этот обновленный экран админ «.

Рутер также сказал, что его команда рассматривает возможность внедрения мастера типа опыт, чтобы свести к минимуму количество настроек пользователи должны сделать. Они обсуждают автоматизацию проверки совместимости различных шаблонов до включения поддержки темы, чтобы пользователи могли получить представление высокого уровня областей сайта, которые лучше всего подходят для AMP.

AMP остается спорным решением для производительности веб-страницы

Многие пользователи столкнулись с непреодолимыми трудностями в своих первых попытках использования плагина AMP с высоконастраиваемыми сайтами, отодвинив использование AMP на сайты с выделенными инженерными группами. Ранние версии проекта AMP не имели той гибкости, как того требовали многие издатели.

Брайан Бойер, вице-президент по продукту и людям в Spirited Media, дом Incline, Билли Пенн, и Денверит публикаций, выступил с презентацией на WordCamp для издателей под названием«Почему мы бросили AMP, и другие UX выбор, который мы сделали для запуска членства

«Нам нужно больше контроля над нашим пользовательским опытом, чем AMP позволяет — построить unshitty, убедительные, родной чувство, высокоэффективный опыт членства, мне нужно немного больше JavaScript», сказал Бойер. «Мне нужно немного больше контроля над страницей и быть справедливым, мы могли бы, вероятно, сделать некоторые из этих вещей, но мы не можем позволить себе дизайн, построить, и, самое главное, проверить несколько версий нашего сайта».

Бойер привел расходы на строительство и тестирование нескольких кодовых баз в качестве одной из основных причин, его команда бросила AMP. Осложнение поддержания второго пользовательского опыта было «слишком много, чтобы спросить» для своей команды разработчиков, которые уже подготовили быстрый, легкий WordPress установки с надлежащей кэширования.

«Страница AMP может загрузить немного быстрее, но наши другие потребности намного перевешивают, что незначительное улучшение производительности», сказал Бойер. «Мы получили за наши FOMP (Страх пропавших без вести PageViews). Если я могу быть лучше на создание конверсий, я возьму хит с pageviews «.

Последние улучшения в проекте AMP и плагин, в том числе добавление компонентов, позволяющих для создания богатых интерактивных опытом, продолжают сокращать разрыв между пользовательским JavaScript многие веб-сайты требуют и ограничения AMP. Это может быть обнадеживающим для тех, кто решил принять AMP, но в конечном итоге не будет иметь значения для тех, кто принципиально выступают против инициативы, как оскорбление открытой сети.

Помимо технических инвестиций в доработку установки AMP для удовлетворения потребностей своих публикаций, Бойер завершил презентацию, изложив свои более широкие возражения против проекта AMP:

Путем policing медленных вебсайтов, Google поворачивало проблему больших издателей в мою проблему, но то исправление приходит на высокую цену к мне, малому издателю,» Boyer сказало. «AMP не открытый веб — это краткое решение для плохого выбора. Если вы строите медленный и ужасный сайт, который поддерживает жуткий бизнес-модель, как отслеживание дерьмо из ваших пользователей, то да, AMP является одним из путей к лучшему пользовательскому опыту. Это люк побега из вашего устаревшего кода и плохой выбор ваших предшественников. Я понимаю, почему это было бы заманчиво, но это также сделка с дьяволом. AMP и его двоюродный брат Мгновенные Статьи положить еще больший контроль в руках компаний, которые уже имеют слишком много контроля, и я, например, не может соблюдать это. Я просто прошу вас, делать работу, исправить ваши веб-сайты, сделать их быстрыми, дружелюбными и уважительными.

Другие вокальные критики не устраивает то, как Google позиционирует AMP как долгосрочное решение, вместо того, чтобы решать коренные проблемы производительности веб-страницы. Джереми Кит сформулировал эту позицию в своей статье под названием«AMPstinction».

«Если бы проект AMP существовал для того, чтобы создать сеть, где AMP больше не нужно, я думаю, я мог бы получить за ним», сказал Кит. «Но чем больше он позиционируется как единственное жизнеспособное решение для решения производительности, тем более неудобно я с ним.

«Что, кстати, подводит меня к одной из самых пагубных идей вокруг Google AMP-позиционирование тех, кто выступает против него, как не заботясь о веб-производительности. Ничто не может быть дальше от истины. Именно потому, что производительность в Интернете настолько важна, что она заслуживает долгосрочного решения, совместно созданного всеми нами: не некоторые коменданты доставлены к нам из на высоком одной организации, применяемые преференциального режима монополии этой организации в поисках «.

Тем не менее, отделение AMP от влияния Google также будет означать отделение проекта от руководства и ресурсов, которые до сих пор привели его принятия через миллионы веб-сайтов. Там могут быть и другие подходы к решению производительности, но Альберто Медина и его команда видят AMP как выступающей практической цели для пользователей и разработчиков, которые в противном случае не были бы способны оптимизировать свои сайты в той же степени. То, что он описал, в некотором смысле «демократизации производительности».

«Коренные причины проблем с веб-производительности хорошо известны, и есть инструменты, методы и веб-AIS, которые позволяют разработчикам достичь удивительных UX близко к тому, что обеспечивает AMP», сказал Медина. «Однако реальность такова, что сделать это очень трудно для большинства разработчиков. Обычно его достижение требует наличия солидных инженерных команд и достаточных финансовых ресурсов. Это несправедливо для большинства разработчиков и организаций, которые не имеют ресурсов».

Медина рассматривает AMP как ответ на то, что он описывает как разрыв в возможностях/использовании:разница между тем, что может быть достигнуто в Интернете, и тем, что на самом деле делается в Интернете.

«Проблема заключается в том, что по мере увеличения мощности и сложности Интернета этот разрыв также увеличивается», — сказал Медина. «Проблема заключается в том, что до тех пор, пока этот разрыв существует, достижение наилучшего UX не представляется возможным. Таким образом, цель состоит в том, чтобы закрыть этот разрыв. Есть два варианта: разработчики делают правильные вещи все время, или мы предоставляем инструменты / библиотеки, которые позволяют им делать правильные вещи в простой и эффективный способ. AMP служил последней цели «.

Медина также подчеркнул, что AMP полностью построена на открытых веб-технологиях. «В основном, он обеспечивает то, что разработчики могли бы сделать сами по себе, но это трудно сделать», сказал он.

В недавнем интервью Recode Decode Podcast с Кара Свишер, Мэтт Малленвег также весил на проекте AMP.

«Это получает плохой рэп, потому что Google рода неудачной развертывания немного», сказал Mullenweg. «Основные технологии с открытым исходным кодом, и это на самом деле очень хорошо. Потому что для вас, как независимого издателя, чтобы иметь будущее, мы нуждаемся в вас, чтобы загрузить так же быстро, как то, что встроенные в app. Facebook сделал приманку и переключиться так много раз, что нам нужна независимая альтернатива, и я думаю, AMP может быть, что «.

Инвестиции Google в плагин AMP через его партнерство с Automattic и XWP сделал AMP более доступным для среднего пользователя, особенно с обновлениями ближайшие в версии 1.0. Медина сказал Google решил сотрудничать с WordPress, потому что они разделяют аналогичную цель обеспечения лучшего пользовательского опыта для платформы.

«AMP не является конечной целью сама по себе; реальная цель заключается в том, чтобы все разработчики WordPress и владельцы сайтов, чтобы обеспечить удивительный пользовательский опыт питание от WordPress «, сказал Медина. «AMP является лишь компонентом в этой общей истории, наряду с возможностями PWA, кодирования и производительности передовой практики, tide и т.д.» В проектировании последней версии плагина, Медина сказал, что команда стремится «включить родной опыт AMP в WordPress без ущерба для точности содержания или сдачи гибкость платформы WordPress».

Независимо от вашего мнения о проекте AMP, удобные варианты поддержки темы и лучше обработки ошибок проверки являются игры изменения улучшений для плагина WordPress. В настоящее время он работает на более чем 300 000 сайтов. Обновления, поступающие в 1.0 релиз позволит тысячам пользователей WordPress иметь более успешный опыт работы с AMP.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: