Библиотека блоков Гутенберга обеспечивает индекс отдельных блоков, пригодный для поиска

Лавина блоков льется в экосистему WordPress перед включением Гутенберга в ядро. Несколько коллекций блоков, таких как Atomic Blocks, Stackable и CoBlocks, можно найти на WordPress.org,но это не легко искать отдельные блоки, которые они содержат. Другие коллекции и автономные блоки распространяются по всему Интернету. WordPress тема разработчик Дэнни Купер построил централизованную библиотеку блоков Гутенберга, которые в настоящее время доступны для расширения нового редактора.

Библиотека загружает блоки в сетку с бесконечным свитком. Он можно найти для поиска, поэтому посетители могут легко найти отдельные блоки, которые являются частью коллекции. Блоки также помечены, что позволяет сравнить группу подобных блоков. Индивидуальные списки отображают скриншоты блока в действии и его панели настроек, а также ссылку на автора и ссылку для загрузки.

Библиотека Гутенберга в настоящее время насчитывает более четырех десятков блоков. Посетители и создатели блоков могут отправить блок, который отсутствует в библиотеке.

Купер является владельцем Olympus Темы, небольшая коллекция свободных и коммерческих нишу ориентированных WordPress темы. Он также создал свою собственную коллекцию блоков под названием Editor Blocks, которая фокусируется на блоки для бизнес-сайтов. Его соответствующая тема Блоки редактора доступна бесплатно на WordPress.org с поддержкой всех бизнес-блоков.

«Как разработчик темы я ждал способ построить темы таким образом, где то, что вы видите на бэкэнд ежеф соответствует тому, что вы увидите на переднем», сказал Купер. «Это может быть достигнуто в некоторой степени с помощью настраивателя, но трудно создать более одной сложной страницы с помощью этого метода».

Купер происходит из PHP / j’ury фон и сказал, что он не имеет достаточно сильного понимания ES6, Webpack, Вавилон, Реагировать на создание блоков Гутенберга сразу. Кривая обучения была немного крутой, но после получения ручку на основы он теперь в состоянии сделать небольшой вклад в проект Гутенберга.

«Было такое чувство, что я бил кирпичную стену каждые пять минут, когда я начал», сказал он. КурсЗака Гордона помог мне пройти этот этап. #core-редактор слабину канал был большой помощью тоже. Помимо этого я только что изучал код основных блоков и использовал Google. По мере того как мои знания увеличили я пробовал достигнуть вне путем представлять отчеты об ошибках к другим библиотекам блока и делать незначительный вклад к проекту Gutenberg на Github.»

WordPress.org могут извлечь выгоду из централизованной библиотеки блоков в будущем, так как люди будут часто искать блоки после того, как Гутенберг приземлится в ядре. Купер сказал, что если бы у WordPress.org была такая библиотека, можно было бы даже найти и установить блоки изнутри Гутенберга.

«Я мог бы построить блок, который ищет мою библиотеку, но он не сможет установить их, поскольку большинство из них являются частью «коллекции», сказал Купер. «Я не уверен, что в будущем «коллекции» будет продолжать расти или люди будут двигаться в направлении выпуска отдельных блоков».

В то же время, Гутенберг Блок библиотека обеспечивает полезный ресурс для ранних усыновителей. Просматривая списки, это интересно увидеть разнообразие функциональности блока, что сообщество создает. Пользователи, которые полностью охватывают Гутенберга в WordPress 5.0 найдете десятки блоков (и, возможно, сотни к тому времени) доступны для нового редактора, если они знают, где искать.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: