Drupal.org мигрирует с инструментами разработчиков в GitLab

изображение кредита: Drupal ассоциации

Drupal Ассоциация объявила на этой неделе, что Drupal.org будет мигрировать свои инструменты разработчика gitLab. При выборе партнера для модернизации инструмента проекта ассоциация стремилась сохранить наиболее ценные части рабочего процесса Drupal. Они также хотели партнера, который будет продолжать развивать свой набор функций совместной работы кода.

В декабре 2017 года, оценив преимущества и недостатки GitHub, GitLab и Bitbucket, оказалось, что ассоциация будет двигаться вперед с Bitbucket. Если комментарии по этому обсуждению являются каким-либо признаком, сообщество Drupal не было возбуждено по поводу выбора. GitLab обратилась с просьбой прокомментировать состояние некоторых блокировщиков, выявленных ассоциацией, и работала в частном порядке с представителями Drupal для решения этих вопросов.

«Они обострили внутренний приоритет вопросов, которые заблокировали наше принятие GitLab, предложил техническую и финансовую поддержку для миграции, и взял на себя обязательство постоянной поддержки проекта Drupal», Drupal Ассоциации директор по проектированию Тим ХестенЛен сказал. В ближайшие месяцы группа планирует перенести 45 000 проектов Drupal.org в GitLab.

«Добавляя запросы на слияние, вклад в Drupal станет гораздо более знакомым широкой аудитории участников с открытым исходным кодом, которые научились их навыкам в эпоху после патча», сказал Ленен. «Добавляя внее редакционное и веб-обзор кода, будет гораздо проще делать быстрые взносы. Это не только снижает барьер для вклада для людей, новых для нашего сообщества, но и экономит значительные усилия для наших существующих членов сообщества, так как они больше не нужно клонировать работу на местном уровне и создавать патчи «.

Легко увидеть, как проект WordPress может также извлечь выгоду из сотрудничества на платформе, как GitLab. В октябре 2017 года, после того как компания объявила о раунде финансирования серии C стоимостью млн и назначила Мэтта Малленвега в совет директоров, участники WordPress рассуждали о том, перейдет ли проект в GitLab.

«Это определенно что-то на наш взгляд», Mullenweg сказал, когда его спросили, если GitLab и WordPress может сотрудничать в будущем. «Core WordPress по-прежнему Trac и Subversion, поэтому я думаю, что это не наш главный приоритет в этом году, но в будущем это определенно на радаре».

В 2016 году GitLab работала над тем, чтобы зарекомендовать себя как самая гостеприимная платформа для организаций с открытым исходным кодом после того, как GitHub не смогла своевременно решить проблемы сопровождающих с открытым исходным кодом. Компания начала активно ухаживать за недовольными пользователями GitHub после повышения цен GitHub в мае 2016 года.

Усилия GitLab по решению критических вопросов для Drupal.org демонстрируют приверженность компании обеспечению проектов с открытым исходным кодом. Прозрачность Drupal.org на протяжении всего решения о переносе инструментов разработчика позволила проекту ответить на запрос сообщества о том, чтобы GitLab работал. Это также побудило представителей GitLab обратиться с более подробной информацией о блокировщиках проекта. Как WordPress будет искать, чтобы переместить свои инструменты разработчика на новую платформу в будущем, после наряду с Drupal.org в миграции опыт, как она прогрессирует должна быть хорошая возможность обучения.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: