Гутенберг 3.4 добавляет новое предупреждение классическому редактору при редактировании сообщений, содержащих блоки

Gutenberg 3.4 был выпущен вчера с исправлением, предназначенным для подготовки плагина для преобразования существующего содержимого в блоки. Волна новых пользователей в скором времени будет тестирование нового плагина в результате «Попробуйте Гутенберг» запрос в WordPress 4.9.8. Дата релиза была отодвинута на четверг, 2 августа.

В начале июля команда Gutenberg заморозила новые функции на плагине и сместилась, чтобы сосредоточиться на ошибках, усовершенствованиях, совместимости и стабильности API. Обзор основных функциональных возможностей доставки в Гутенберге доступен в виде списка на GitHub. Gutenberg 3.4 продолжает уточнения по этим функциям.

В рамках подготовки к переключению пользователей между новыми и старыми редакторами, этот релиз добавляет предупреждение в классическом редакторе, когда пользователи пытаются отредовать сообщения, содержащие блоки.

Общие блоки были переименованы в«многоразовые блоки»,чтобы лучше передать их функцию.

Разработчики тематок теперь могут настроить размеры шрифтов, которые отображают в редакторе.

Этот релиз также добавляет другие небольшие усовершенствования, в том числе кнопку отображения для встраиваемых блоков, возможность создания видеоблока, сбросив видео на точку вставки, RTL CSS, и улучшения доступности.

Проверьте релиз пост для полного списка всех улучшений и ошибок исправления в Gutenberg 3.4.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: