Гутенберг 3.6 добавляет новые значки для всех основных блоков

Gutenberg 3.6 был выпущен сегодня, показывая дизайн капитального ремонта для основных иконок в блоке вставки. Блоки теперь используют значки Материала,которые предлагают больше вариантов, чем Dashicons. Это обновление также улучшает значки для основных встраиваемых, которые теперь отображают соответствующий значок для каждого встраиваемого сервиса.

В прошлом году тестеры Гутенберга зарегистрировали вопрос об ограничениях Dashicons, сославшись на небольшое число доступных, неадекватность их размера и общие замены для встраивания иконок обслуживания. Команда Гутенберга закрыла билет,сказав, что не было никаких признаков в тестировании, которые показали, что иконы являются проблемой, и что потенциальные участники должны будут «пересмотреть с доказательствами», если они хотят, чтобы вновь открыть вопрос.

Неясно, получила ли команда доказательства или тестирование, необходимые для этого изменения, но значки становятся проблематичными другими способами. По мере того как община начала расширять Gutenberg, дублирование значка блока стало проблемой, из-за лимитированного числа имеющихся Dashicons.

«Нам действительно нужны значки блоков, чтобы как можно скорее отойти от использования дашиконов», — сказал технический директор Гутенберга Матиас Вентура в ходе другого обсуждения предлагаемого решения. «Мы уже видим плагины, добавляя блоки, где перекрытие значка очень высока только из-за ограниченного набора значков, что снижает ясность для пользователей очень резко.»

Переключение на значки Материала решает эту проблему, гарантируя, что для каждого блока имеются уникальные значки. Конструкция вставки также была обновлена в рамках этого ремонта. Ранее иконки появлялись с серым фоном, как показано ниже:

Старый дизайн вдруг выглядит довольно устаревшим по сравнению с обновлением 3.6 Гутенберга, которое позволяет больше белого пространства вокруг икон:

Новые встраиваемые значки также значительно улучшены по сравнению с предыдущими версиями плагина:

«Новые иконы направлены на поощрение людей, создающих свои собственные блоки для поставки своих собственных SVG», сказал Вентура. «Надежда состоит в том, чтобы убедиться, что мы можем избежать нескольких случаев дублированных значков, уменьшающих общую способность быстро сканировать блоки».

Вентура сказал Гутенберг сохранит возможность указать Dashicon пули в блок API, но он призывает разработчиков «поставлять пользовательские SVGs (или черпать из материала значок пула) как можно больше».

Gutenberg 3.6 также добавляет несколько новых ярлыков клавиатуры,включая вставку нового блока до/после текущего блока, перемешивание настроек инспектора, удаление блока и отображение нового меню помощи модального. Модал может быть запущен с кнопки Настройки в верхней части редактора и пользователи могут прокрутить все доступные ярлыки.

Этот релиз также исправляет многие ошибки, о которых сообщили пользователи. Теперь Гутенберг откроет новое окно предварительного просмотра, если предыдущее окно было закрыто. Он также принесет вкладку предварительного просмотра на фронт при нажатии кнопки предварительного просмотра. Версия 3.6 фиксирует несколько проблем удобства использования, которые тестеры обнаружили с помощью постоянных uI. Заканчивать связь столб отпуска для полного списка всех исправлений и изменений включенных в 3.6.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: