Гутенберг Плагин Гарнерс Смешанные реакции от новой волны тестеров

фото кредита: KaylaKandzorra я скучаю по тебе grampa.(лицензия)

WordPress 4.9.8 был выпущен в качестве автоматического обновления на прошлой неделе, показывая «Попробуйте Гутенберг» callout. Цель юаня состоит в том, чтобы привлечь больше пользователей, тестировавщих нового редактора, и повысить осведомленность. В течение первых 72 часов после того, как запрос вхотлив в панели мониторинга пользователей, сайты с установленными Гутенбергом увеличили количество видео до 80 000, что на 300% больше. Плагин был загружен более 147000 раз за прошедшую неделю.

Гутенберг обратной связи льется из волны новых тестеров, большинство из которых узнать о новом редакторе в первый раз. Реакция варьировалась в широких пределах в различных социальных сетях. Объявление на WordPress ‘официальный аккаунт Facebook привлекла много диска по стилю комментарии, которые включали негативные реакции, путаница, и вопросы, с несколькими положительными комментариями засыпали между ними.

Блоки не делают это для меня. Будет ли классика по-прежнему доступна на постоянной основе? Если я хочу блок визуальный редактор я обещаю, я установим его добровольно.

Я надеюсь, что Гутенберг будет совершенно необязательным.

Я вижу лишь несколько пользователей, которые вышли из Гутенберга. Остальное для ухода, как есть. Почему ребята из WP все еще хотят реализовать его в ядре? Сделай это плагином. Почему бы не плагин whyyyyyyy?

Пользователи Twitter, впервые попробовавшие Гутенберга, с большим энтузиазмом восприняли потенциал нового редактора.

В то время как некоторые тестеры спокойно отчетности вопросы на GitHub, другие написали длинные послания в обзоры плагина, попрошайничество WordPress не заставить нового редактора на пользователей. Гутенберг отзывы в настоящее время на 2,4-звездочный среднем, скольжения от 2,7-звездочный среднем он провел до 4.9.8 релиз. Те, кто написал обзоры, как правило, имеют реакции на обоих концах спектра.

На данный момент в фазе тестирования, обзоры в официальном каталоге краски мрачную картину WordPress перетаскивания своих пользователей ногами и кричать в эпоху Гутенберга. Тем не менее, есть много причин, почему тестер может быть мотивирован, чтобы написать отрицательный отзыв. Некоторые, возможно, проигнорировали совет не использовать его в производстве, некоторые могут быть тестирование его с несовместимыми плагинами, некоторые, возможно, не хотят каких-либо изменений в установленный рабочий процесс, а некоторые могут просто не нравится интерфейс.

Хотя может показаться, что плагин был широко приготовлен ы новых тестеров, те, кто являются наиболее важными, как правило, более мотивированы, чтобы написать обзор. Те, кто приятно удивлен тем, что работает для них, как правило, не комментировать публично. Отзывы не могут рассказать всю историю, но они важны для мониторинга обратной связи, которые могли бы помочь Гутенбергу добиться успеха.

«Попробуйте Гутенберга» Callout преуспевает в привлечении больше тестеров и обратной связи

WordPress 4.9.8 в «Gutenprompt» делает именно то, что он должен был сделать — выявить больше тестеров. Приглашение уже удалось вытащить некоторые качества обратной связи, если вы можете разобраться во всех случайных, сердитый однострочников.

Стивен Питерс открыл длительный обзор со следующими замечаниями о более громоздких и неинтуитивных аспектов интерфейса Гутенберга:

Интерфейс не является сплоченным в своем дизайне. Например, чтобы разместить блок абзаца, заголовок, подзаголовок, список пуль и каждый другой блок, пользователь должен нажать знак «Знак» каждый раз, что делает его гораздо труднее «идти с потоком» письма, и является громоздким и трудоемким. Отнимает много времени: клик для каждого блока, а не просто писать. Больше кликов равно ежеточное время.

В обзоре под названием«Много потенциальных, но слишком рано дляосновных», Марк Уилкинсон подробно несколько конкретных вопросов удобства использования:

Интерфейс я нахожу запутанным — я думаю, что это потому, что это слишком минимальным. Я обнаружил, что это было слишком легко добавить блок по ошибке, а затем не зная, что блок был или почему он был там.

Существует слишком много полагаться на эффекты наведения, с вещами появляются и исчезают все время. Я также считаю, трудно знать, где в центре внимания на экране, как он просто использует слабый серый границы.

Несколько рецензентов были откровенны об их отвращение к концепции сдачи контента в блоки. Команда Гутенберга с готовностью сообщила о своем видении редактора на основе блоков, но это, как правило, больше говорит с разработчиками.

«Почему каждая мелочь должна быть в отдельном блоке?» — спросил один из рецензентов, прежде чем описывать несколько проблем удобства использования с текущим поведением блока. «Это функция, я думаю, что я на самом деле ненавидят. Я не хочу 50 zillion мало суетливый блоков на странице. У меня были целые блоки просто исчезают на меня, и много времени, я был первоначально не уверены в том, что именно я сделал, чтобы заставить их исчезнуть. Это плохо. Некоторое время он был размещения блока, как блок изображения, а затем удалять изображение … весь блок пошел, что означало, что я должен был пройти через движения, чтобы добавить блок, а затем добавить блок изображения снова, а затем добавить мое изображение снова. Хромой «.

Несколько рецензентов отметили, что ранее простые задачи в Гутенберге гораздо сложнее. Другие сказали, что после прочтения официальных ответов на отзывы, они чувствовали, что оставить конкретные отзывы было пустой тратой времени. Консервированные ответы команды Гутенберга дали некоторое впечатление, что их отзывы не были услышаны или оценены.

Мое чувство во время чтения WordPress ответов разработчика является то, что они не намерены либо остановки или отсрочки Гутенберг независимо от того, что ошибка или проблема уделяется их внимание. – @lauritasita

Я прочитал все отзывы (а также ответы любителей Гутенберга), и кажется, что это не совсем обсуждение. Вопрос о том, чего не хватает в этом редакторе, бесполезен, если люди просто не хотят такой функции в их установке. Все, что вам делать, это пытаться убедить людей, что это займет только время, чтобы привыкнуть к современной технологии. В моих глазах это чушь собачья. Я сам люблю новые функции — если они полезны. – @peg20

Основываясь на ответах на отзывы, тестерам не ясно, готова ли команда Гутенберга внести существенные изменения в функции редизайна, которые не просты в использовании, или же они просто прочесывают отзывы об ошибках с существующим интерфейсом.

Классический редактор Плагин Установки находятся на подъеме, как пользователи готовятся к WordPress 5.0

В течение нескольких дней после релиза WordPress 4.9.8, активные установки подключаемого ключа Classic Editor подскочили с 7000 до 60 000, что на 757% больше. Тем не менее, ни одна из этих цифр в изоляции не может рассказать всю историю опыта пользователей с новым редактором.

В ответ на критику в адрес группы Advanced WordPress в Facebook, гутенберг Гэри Пендергаст сказал, что он не видит пользователей, устанавливающих плагин Classic Editor, как негативную реакцию. «Люди обеспечения того, чтобы их сайт готов к WordPress 5.0 абсолютно хорошая вещь», сказал Пендергаст. «Для многих сайтов, это означает, что придерживаться их текущих рабочих процессов на данный момент».

Пендергаст также сказал, что растущее число классических установки редактора является хорошим признаком того, что WordPress пользователи «активно поддержания своих сайтов, и разумные признаки того, что они намерены перейти на WordPress 5.0».

«Люди, безусловно, имеют сильные чувства по этому поводу, и «страх перемен» является абсолютно законным чувством: мы должны предоставить правильные инструменты для расширения прав и возможностей всех, кто использует WordPress», сказал Пендергаст. Некоторые люди будут прыгать прямо в дивный новый блок-основанный мир, некоторые люди предпочитают использовать подключатель Классический редактор как способ сохранить свои существующие рабочие процессы. Когда WordPress 5.0 земли, ни один из способов следует рассматривать как «правильный» путь — они оба полностью законным «.

Одной из основных тем в обоих положительных и отрицательных отзывов о плагине является желание Гутенберга быть выбирают в WordPress 5.0, вместо того, чтобы он автоматически включен для всех пользователей.

Разработчики и агентства, как ожидается, контролировать этот опыт для своих клиентов, установив классический редактор или Gutenberg Ramp для установок, которые могут иметь проблемы совместимости. Для миллионов других пользователей WordPress без собственных разработчиков или инженерных групп, открытие Гутенберга авто-включен после обновления до WordPress 5.0 будет момент расплаты. С другой стороны, постепенное увеличение срока работы нового редактора может серьезно ограничить принятие и погасить стимул экосистемы к предложению продуктов, совместимых с Гутенбергом.

Сообщество разработчиков, наряду с тысячами пользователей WordPress, которые теперь Гутенберг на их радаре, будет наблюдать, как команда оценивает обратную связь от этой новой волны тестирования. До этого момента, только самые любопытные и мотивированные WordPress пользователи взяли Гутенберга для спина. Широкое тестирование только началось, и мы еще не видим полную картину того, насколько хорошо новый редактор будет принят.

Мое первоначальное впечатление, после первого пытается его год назад, было то, что Гутенберг является наиболее захватывающей вещью, чтобы случиться с WordPress в течение длительного времени. После прочтения сотни негативных отзывов, я все еще верю в концепцию блока, но я убежден, что Гутенберг должен доставить красивый опыт письма для того, чтобы завоевать людей.

Если WordPress мой дом для написания в Интернете, я хочу чувствовать себя как дома в интерфейсе. Я не хочу, чтобы охотиться за действиями похоронен два клика глубоко. Когда я использую редактор я хочу иметь чувство «Я люблю писать здесь». Гутенберг пока этого не делает.

WordPress имеет возможность обеспечить лучший опыт написания в Интернете, вместо того, чтобы низводит его до множества посвященных приложений письменной форме, которые не имеют издательских возможностей. В высшей степени хорошо продуманный редактор для написания должностей, в знак признания платформы блогов корни, будет обещание, что крючки пользователей охотно подписать в течение многих лет борьбы с недостатками Гутенберга, как она созревает в полноценный сайт строитель.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: