Гутенберг Вкладчики рассматривает «Фокус режим» для написания

После подавляющего обратной связи от тестеров о том, что Гутенберг не очень подходит для простого написания сообщений, участники проекта рассматривают несколько вариантов улучшения потока написания. Эти предложения распределены по нескольким билетам на GitHub.

Две недели назад технический ведущий Гутенберга Матиас Вентура представил PR,ознакомительную, исследующую возможность введения «Режима Фокуса» в редакцию. Этот режим будет выделить текущий выбранный блок со всеми другими блоками исчез в то время как «исправить панель инструментов для заголовка» опция включена. Видео ниже показывает пример того, что это может выглядеть следующим:

«Цель состоит в том, чтобы обеспечить письменной опыт, который может удовлетворить те, которые предпочли бы среду с наименьшим количеством отвлекающих за счет ясности инструмента», сказал Вентура. «Я был тестирования этого и лично найти его очень приятный режим, чтобы переключиться, когда я просто хочу написать немного. В паре с надежным набором сочетаний клавиш это может быть довольно приятно использовать. В этом смысле было бы важно обеспечить простой ярлык клавиатуры, чтобы переключать режим и выключается «.

Automattic дизайнер Кьелл Рейгстад открыл еще один билет, который предлагает преобразование «Fix Toolbar к началу» настройки в «Focus Mode».

«Ключевой момент обратной связи мы слышим, что интерфейс Гутенберга может быть немного подавляющим», сказал Рейгстад. «Это часто исходит от пользователей, которые чаще сосредоточиться на «письма» по сравнению с «строительство» свои сообщения. Они считают, что контекстуальные элементы управления блоком и блокирования нависшие состояния отвлекают: когда они сосредоточены на написании, они не обязательно хотят думать о блоках – они просто хотят писать».

Reigstad сказал, что это же подмножество пользователей также пропускает, имеющих форматирование панели инструментов в верхней части страницы, как это в других приложениях, как Google Docs, MS Word, и WordPress ‘классический редактор. Он предложил решение, которое решает эти проблемы, объединив вариант «Fix Toolbar to Top» со следующими изменениями в моточе, которые обеспечат более полный «Режим фокусировки:»

  • Панель инструментов блока будет прикреплена к верхней части экрана.
  • Редактор будет полноэкранным.
  • Контуры блоков будут удалены как для нависания, так и для отдельных состояний.
  • Метка блока будет отображаться с задержкой и визуально смягчается.
  • Блок-блок-блок и блок опционы также будут отображаться с задержкой.

Рейгстад также создал видео-демо этой концепции:

Эта новая концепция «режима фокусировки» также совместима с предложением Вентуры выделить текущий выбранный блок и исчезнуть из других. Он может либо присутствовать в обоих режимах или доступен в качестве дополнения функции.

Несколько хорошо написанных отзывов о гинт-гинте Гутенберга описывают, как концепция блоков усложняет опыт написания и как текущая среда написания Гутенберга визуально отвлекает и разрушительна. Это было главной проблемой, поскольку плагин был впервые выпущен для тестирования, как Есть много пользователей, которые зависят от WordPress для его письменной функции больше, чем аспекты построения страниц.

Новые идеи команды Гутенберга вбольшое лидируют в деле размягительного интерфейса для писателей. Это особенно важно для тех, кто хочет сделать их длинной форме письменной форме внутри WordPress, вместо начала своей работы в приложении, которое посвящено обеспечению отвлечения свободного опыта письма. Введение «режим фокуса» или «режим письма» решит один из самых важных вопросов с новым редактором, и мы с нетерпением ждем, как это развивается.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: