Новая сеть медиа-библиотека Плагин создает общую библиотеку на многоузловой сети

WordPress ядро коммиттер Джон Blackbourn выпустила новый плагин называется сеть медиа-библиотека, которая обеспечивает общую библиотеку средств массовой информации на всех сайтах на WordPress многоузловой сети. Blackbourn является инженером в Human Made и плагин является одним он создал для клиента, вилка Франк Бёльдж и Доминик Шиллинг в Multisite Global Media плагин.

По умолчанию плагин использует идентификатор сайта 2 для центральной медиа-библиотеки, но идентификатор сайта можно настроить с помощью фильтра крючка. Доступ к общесетевой библиотеке в настоящее время ограничен пользователями, у которых есть разрешения уровня автора с возможностью загрузки файлов на центральном медиа-сайте. В описании плагина Blackbourn сказал план для будущих версий, чтобы удалить необходимость для пользователей, которые будут добавлены в центральную медиа-библиотеку.

После тестирования его локально, я обнаружил, что описание плагина означало «прозрачно» загрузки средств массовой информации на центральный сайт средств массовой информации. В отличие от других плагинов, выполняющие аналогичную функцию (т.е. Network Shared Media и Multisite Global Media),нет никаких признаков того, что файлы являются частью общесетевой библиотеки. Например, Multisite Global Media добавляет вкладку «Global Media» в медиа-библиотеку, чтобы указать, какие файлы агрегируются с сайтов в сети. Плагин Network Media Library работает невидимым способом, не добавляя отдельную вкладку в медиа-библиотеку.

Франк Бёльтж, соавтор плагина Multisite Global Media, спросил Blackbourn, почему он решил расковать плагин вместо того, чтобы его улучшать. Blackbourn сказал, что главное различие заключается в том, что оригинальный плагин поддерживает местные файлы средств массовой информации и его вилка не делает.

Разработчики, которые реализуют Network Media Library на своих сайтах, должны знать, что она все еще находится в активной разработке. В настоящее время он имеет встроенную совместимость с Regenerate Thumbnails и WP Пользователь Аватары плагинов. Плагин также был подтвержден, чтобы быть совместимым с BuddyPress, Расширенный CPTs, Гутенберг, поток и пользователь профиль изображения. Blackbourn планирует протестировать и поддержать еще много плагинов в будущем, в том числе CMB2, ACF, а также различные галереи и средства массовой информации управления плагинами.

Network Media Library имеет лицензию MIT и доступна на GitHub. Она требует WordPress 4,9 «и PHP 7.0» . Плагин может быть установлен как му-плагин или сеть активирована.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: