Новый WP Глоссарий сайт переводит WordPress Techspeak на простой английский язык

Андерс Норон запустил новый веб-сайт под названием WP Glossary, который содержит определения терминов, с которыми люди сталкиваются при использовании WordPress. Ресурс родился из необходимости предоставлять документацию для клиентских проектов.

«В последний раз я обновил глоссарий для новой клиентской документации, в середине мая этого года, он ударил меня, что должен быть сайт для этого», сказал Норон. «Список wordPress определений, написанных не для разработчиков WordPress, но и для тех, кто управляет WordPress веб-сайтов либо как часть их работы или в свободное время».

Ноон сказал, что он нашел ресурсы, написанные для разработчиков, но ничего удовлетворительного для обычных пользователей WordPress. Вдохновленный, чтобы заполнить этот пробел, он купил доменное имя и построил сайт в течение ближайших нескольких недель. WP Glossary содержит определения для почти ста WordPress-специфических и отраслевых терминов, с более чем 25000 всего слова.

кредит изображения: Андерс Норон

Норон, который недавно прыгнул в работу с клиентами с новым агентством, более известен своими популярными минималистскими темами на WordPress.org. Его 17 тем имеют совокупный рейтинг 4,97 из 5 звезд и более 2,1 миллиона загрузок. Он разработал WP Glossary сайт, написал все определения, и кредиты Торд Хеденгрен для обратной связи по дизайну и редакционной помощи.

Каждый глоссарий термин включает в себя простое определение английского языка и общего использования случаях с немного WordPress истории посыпать дюйма Условия также ссылаются на соответствующую документацию, а некоторые также связаны WordPress.tv ссылки. По умолчанию Темы термин является самой длинной статье на сайте с 1744 слов. Каждый термин имеет ссылку «Отправить исправления», что посетители могут использовать, если они видят термин, который может быть улучшена.

WP Glossary был с энтузиазмом принят, когда Норон объявил об этом в Twitter. Многие отметили, что сайт будет полезен для meetups с членами, которые являются новыми для WordPress и нужен быстрый способ посмотреть некоторые из жаргона они сталкиваются.

Глоссарийпроекта Норина перекрывается с глоссарием WordPress Маркетинг команда опубликована в начале этого года. WP Glossary является более углубленным и содержит меньше techspeak, чем копия маркетинговой команды. Он также ориентирован на людей, которые используют WordPress как часть своей работы или в качестве хобби.

Огромный объем терминов на этом сайте показывает, сколько инсайдерской язык один сталкивается при управлении WordPress сайте. Если вы работаете в мире WordPress каждый день, легко забыть, как незнакомые эти термины для новых пользователей. WP Glossary выпускается под Creative Commons Attribution 4.0 Международная лицензия (CC BY 4.0), так что фрилансеры и агентства, которые хотят дублировать, изменять и делиться материалом имеют разрешение сделать это с присвоением.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: