Расширенный пользовательских полей, чтобы добавить Gutenberg совместимость в версии 5.0, намечено на сентябрь

Команда Advanced Custom Fields (ACF) опубликовала сегодня объявление, заверив пользователей, что совместимость Гутенберга находится в работе и будет доступна в версии 5.0 бесплатной версии в сентябре 2018 года. Плагин, созданный Эллиотом Кондоном, позволяет разработчикам добавлять пользовательские поля в экраны для модеки WordPress, включая публикации, пользователей, таксономию и медиа.

ACF широко используется с более чем миллионом активных установок. Разработчики были обеспокоены ли или не их пользовательские поля будут продолжать работать на веб-сайтах своих клиентов после того, как новый редактор дебютирует в WordPress 5.0.

Гутенберг рассматривает устаревшие метабоксы как граждан второго сорта в интерфейсе, набитых в нижней части нового экрана для отобрачения. Однако Metaboxes должны продолжать работать в том виде, в каком они ожидаются. Объявление ACF позволяет разработчикам знать, чего ожидать от того, как их метабоксы будут отображаться внутри Гутенберга:

По умолчанию наши любимые метабоксы проталкиваются в нижнюю часть экрана в неловкой попытке сохранить совместимость. Это размещение чувствует себя очень похоже на запоздалую мысль от разработчиков Гутенберга и создает разрозненный опыт редактирования для тех из нас (1 «миллион удивительных ACF пользователей), которые расширяют экраны редактирования с дополнительными полями.

Хотя эта установка не является идеальной, мы будем продолжать работать в рамках системы, чтобы гарантировать, что ACF интегрирована в UI Гутенберга в максимально возможной степени.

Бесплатная версия ACF представит совместимость Гутенберга в своем релизе 5 версии, который намечен на начало сентября 2018 года. Обновление совместимости будет применяться только к версии 5 и позже, поэтому команда ACF призывает разработчиков запустить 4.x для обновления до 5, как только она станет доступной. Разработчики также могут выбрать для обновления досрочно, включив функцию раннего доступа ACF.

Самая удивительная новость заключается в том, что ACF вводит свои собственные «ACF блоки», acf_register_block() функция, которая позволяет разработчикам зарегистрировать свои собственные пользовательские блоки без необходимости изучать JavaScript.

Одной из больших точек продаж Гутенберга является возможность для разработчиков создавать пользовательские блоки. Проблема заключается в том, что этот процесс очень интенсивный javaScript и не очень дружественный для разработчиков PHP. Но не бойтесь, потому что Блоки ACF здесь, чтобы перевернуть это повествование с ног на голову!

Мы усердно работали над созданием дружественного для ИГРЫ-чейна PHP для быстрого создания новых типов блоков с использованием полей ACF для питания шаблонов PHP!

Блоки ACF могут быть неожиданным событием для тех, кто использует плагин, так как последние твиты команды ACF часто сообщали о своем разочаровании Гутенбергом.

Наличие функции Блоков ACF является стратегическим шагом, который продолжает делать ACF незаменимым для пользователей, которые, возможно, не успели улучшить свои технические навыки в отношении расширения Гутенберга.

«Использование ACF, чтобы сделать пользовательские блоки было то, что я думал, может произойти, но не обязательно произойдет», WordPress разработчик Рой Сиван сказал. «Они доказали, что я ошибаюсь, и это большое дело».

Новости должны прийти в качестве облегчения для разработчиков, которые использовали ACF либерально на клиентских сайтах и чувствовать себя под ружьем с Гутенберга предлагаемых сроков для включения в ядро. Команда ACF работает над тем, чтобы настройки разработчиков продолжали работать как можно более плавно, когда WordPress 5.0 выпущен.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: