WordPress для iOS 10.6 Добавляет подробный журнал активности сайта

В последние несколько месяцев, WordPress мобильное приложение для iOS тихо получил устойчивый раунд улучшений. Версия 10.5 увеличила свою совместимость с Гутенбергом. Ранее в этом году,Гутенберг и iOS приложение не ладили особенно хорошо.

Около месяца назад в 10.4 был добавлен журнал активности, который позволяет пользователям видеть подробный список действий на своих сайтах. В 10.6, самая последняя версия, журнал активности теперь доступен для бесплатного WordPress.com сайтов и тех, которые связаны с Jetpack.

Detailed activity log in the WordPress for iOS mobile applicationDetailed activity log in the WordPress for iOS mobile application
WordPress для журнала активности iOS

Как вы можете видеть на скриншоте выше, комментарий деятельности, должность и страницы деятельности, и в целом все действия сайта отображается в журнале.

При выборе действия отображается подробная информация, например, кто выполнил действие, их роль, IP-адрес и другую информацию в зависимости от действия. В журнале отображаются последние 20 действий, выполненных на сайте.

Неясно, какие именно данные отслеживает журнал активности, где и если они сохраняются, как они генерируются и как пользователи могут отключить их. Просматривая мобильное приложение, я не смог найти способ отключить журнал активности.

WordPress Мобильная команда тихо, но занят

Если бы не журналы изменений в iTunes Store, пользователям было бы трудно узнать, что происходит с приложением. Страница GitHub проекта гудит с деятельностью, но больше общественных перед средствами связи нет.

WordPress для iOS приложение Twitter счета была спящей с мая. WordPress Мобильные приложения блог не опубликовал новый пост с 2016 года, и некоторые из сообщений, которые подчеркивают новые функции находятся на официальном блоге WordPress.com.

Конечно, не каждый релиз требует полнофункциональный пост, но деятельность журнал является функцией, которую я думаю, гарантирует один. Объяснение того, почему он был создан, как он работает, и как пользователи, не заинтересованные в нем может отключить его.

Приложение WordPress для iOS является открытым исходным кодом и доступно бесплатно из Apple iTunes App Store. Вы также можете найти ссылки на приложения для Android и настольных компьютеров на сайте WordPress.com Apps.

(Обновление)

После того, как эта статья была опубликована, мне дали ссылку на документ поддержки на веб-сайте Jetpack, который объясняет функцию журнала активности более подробно. В документе содержится ссылка на перечень действий, а также на периоды их хранения, которые варьируются в зависимости от плана, прилагаемого к учетной записи WordPress.com пользователя.

Только последние 1000 событий отображаются в журнале. Как отмечалось в конце статьи, как только период хранения заканчивается для данных активности, он перемещается в долгосрочное хранилище, где он сохраняется на неопределенный срок. Данные, хранящимые в долгосрочном хранении, удаляются из журнала активности.

Согласно документу, отключить эту функцию невозможно.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: