WordPress для поддержки классический редактор для «Много лет вперед», Плагин и тематические рынки Ожидается, диск Гутенберг Принятие

Во время 2017 Государство Word адрес, Мэтт Mullenweg объявил о наличии классический редактор плагин для владельцев сайтов, которые не готовы принять Гутенберг, когда он делает свой дебют в WordPress 5.0. С момента своего выпуска, сообщество спекулировало о том, что активные номера установки плагина означает и как долго он будет поддерживаться.

Мэтт Mullenweg подтвердил, что поддержка Классический редактор будет доступна для «много лет вперед», который должен прийти в качестве облегчения для тех, кто боялся, что WordPress упадет поддержку старого редактора через год или два.

«Мне нравится, что люди используют плагин Classic Editor!» Mullenweg сказал в комментарии на недавнем посте. «Существует бесконечное количество способов, которые WP может быть использован и не все будут готовы для Гутенберга, когда 5.0 выпущен, Классический позволяет людям по-прежнему иметь возможность обновлять ядро и оставаться в курсе с релизами, и одним нажатием кнопки попробовать Гутенберг снова в будущем я е они хотят. Это также тривиально поддерживать, потому что Гутенберг также использует TinyMCE, так что пользователи Classic Editor будут по-прежнему получать улучшения и обновления для TinyMCE — я не буду говорить «навсегда», но я не вижу никаких причин, почему мы не можем поддерживать классический для экрана для редактора в течение многих лет в будущем «.

Эти заверения о постоянной доступности классического редактора означает, что WordPress разработчики продукта должны решить, если они хотят, чтобы обеспечить поддержку как редактирования опытом или идти полным ходом вперед с Гутенбергом, ограничивая поддержку WordPress 5.0 » . Мы пока не знаем, сколько пользователей будет установка классический редактор после WordPress 5.0 выпущен, но это может сообщить больше решений продукта в будущем.

Рынок будет диск Гутенберг Ассошиек

Во время программы «Состояние слова» в 2017 году разработчик WordPress Кевин Хоффман (Kevin Hoffman) задал вопрос о перспективах того, что разработчики будут поддерживать два различных интерфейса редактирования:

Услышав, что вы предлагаете плагин Classic Editor и различные способы раздекларировать поддержку Гутенберга, приводит меня к этой идее, что мы движемся к разделенному интерфейсу админа без окончательности перехода, а это означает, что я не вижу времени в будущем, когда все будет на Гутенберга. Мы всегда будем иметь этих людей в классическом режиме. Как плагин и тема разработчиков, мы всегда должны поддерживать два различных типа пользователей. Как мы достигнем этой точки, где мы мимо перехода, как долго это может занять, где мы не можем иметь эту коробку конфет эффект, где вы нажмете «отсеивайте тип поста», и вы никогда не знаете, что вы собираетесь получить?

Mullenweg сказал, что его надежда и ожидание, основанное на том, как это работало с новыми интерфейсами в прошлом, является то, что с течением времени разработчики продукта будут принимать новейший интерфейс. Он привел настройку в качестве одного из примеров, где один в настоящее время очень трудно найти тему разработчика, который прокатки свои собственные варианты панели после настройки был введен в качестве нового стандарта. Это было всего три года назад, в 2015 году, когда WordPress.org начали требовать тематии варианты должны быть построены с помощью настраивателя и теперь он используется везде.

«Правда в том, что если вы плагин или разработчик темы, люди будут ожидать вещи в Гутенберге, так что вам действительно нужно развивать для Гутенберга», сказал Mullenweg. «А потом, в какой-то момент, я совершенно нормально, если вы откажетесь от поддержки классического (редактор). Там будут темы и плагины, которые скажут, что вы должны иметь Гутенберг, «WP» 5.0 или новее, если вы хотите использовать это.

«Сейчас это уже есть. Плагины поддерживают только до сих пор в PHP в WordPress. Там будут плагины, которые не поддерживают под WordPress 5.0. Это не будет, что многое отличается от поддержки различных версий WordPress, где люди выбирают иногда идти путь назад, иногда год или несколько лет, и поддержка WordPress 3.8 и 3.9. А некоторые больше не беспокоятся. Там много AIS и другие вещи, которые изменились за это время. В какой-то момент вы просто должны сделать анализ затрат и выгоды и делать вещи, как, может быть, Yoast делает для модернизации PHP, и сказать: «Эй, если вы действительно хотите лучшее из этого, проверить эту новую вещь».

По мере того как блоки Gutenberg будут стандартным путем расширять возможности редактирования и настройки WordPress, рынок будет управлять своим принятием. Это уже происходит с новыми блоками и блок-коллекции выпускаются каждый день. Новая библиотека Блоков Гутенберга предлагает представление о том, что и есть еще много блоков на GitHub, которые еще не коммерчески на рынке.

В декабре 2017 года разработчики, казалось, были в восторге от демо-версий Гутенберга, которые они только что видели, но их беспокойство было ощутимо в их вопросах. Теперь, восемь месяцев спустя, нынешнее распространение Гутенберг амеб и плагинов показывает, что разработчики WordPress готовы принять нового редактора и построить творческие расширения, которые создатели Гутенберга всегда ожидали.

«Я действительно с нетерпением жду, чтобы увидеть, что дизайн и разработчик сообщество может построить с ним и где их воображение может принять нас оттуда», Гутенберг технический лидер Матиас Вентура сказал, когда я брал у него интервью в июне. «Core собирается поставлять инфраструктуру и основные строительные блоки, но это все, что может быть построено вокруг него, что будет интересно, как всегда с WordPress».

Экосистема расширения, которая сделала WordPress успех, в первую очередь будет ключевым влиянием в ождения принятия для нового редактора. Крупные игроки на продуктовом рынке не ждут, чтобы увидеть, как пользователи реагируют на новый редактор, прежде чем строить свои интерфейсы, совместимые с Гутенбергом. Пользователи не могут быть вынуждены письменной форме опыт, но блок модели Гутенберга обеспечит лучшую основу для настройки сайта и основной стандарт для строителей страниц, которые взаимодействуют с WordPress. Если блоки, вливающиеся в экосистему прямо сейчас, являются какими-либо признаками, плагин ный рынок, окружающий Гутенберга, будет предлагать захватывающее разнообразие инструментов для строительства сайта.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: