ACF 5.0 Выпущен с обновленным uI и совместимостью Гутенберга

ACF версия 5.0 приземлился на WordPress.org на этой неделе с Совместимостью Гутенберга теперь доступны для более чем одного миллиона сайтов, где плагин активен. Релиз является желанным обновлением для разработчиков, которые были обеспокоены тем, что произойдет в реальном мире использования Гутенберга на сайтах с ACF питанием настройки. Совместимость Гутенберга АКФ прибывает задолго до графика TBD WordPress 5.0 для слияния нового редактора, давая разработчикам время, чтобы подготовить сайты своих клиентов.

«Вы можете ожидать, чтобы увидеть много Гутенберг связанных элементов в наших changelogs в течение ближайших месяцев, как мы края ближе к WordPress версии 5.0», ACF объявление заявил. «Вы также хотите принять к сведению, что ACF 5 является единственной версией, которая обеспечит поддержку Гутенберга. Предыдущие версии не будут совместимы.

Номера версий через ACF Pro и бесплатная версия на WordPress.org несколько запутанной. Этот конкретный релиз имеет важное значение в том, что он приносит несколько лет разработки из версии Pro в плагин, размещенный на WordPress.org. Теперь оба продукта технически на v5.7.6.

ACF 5.0 вводит переработанный пользовательский интерфейс, улучшения производительности и новую функцию локального JSON плагина, которая сохраняет настройки полей и полей в виде файлов .json в теме пользователя. Это уменьшает вызовы базы данных и позволяет управлять настройками полей.

кредит изображения: ACF

Версия 5.0 добавляет шесть новых полей, включая ссылку, группу, аккордеон, oEmbed, сборщик времени даты и поля клонов (функция ACF pro). Он также вводит новую страницу Инструменты, где пользователи могут экспортировать и импортировать полевые группы, как JSON.

Для получения дополнительной информации о предметах, связанных с обновлением ACF и дополнения совместимости, проверить официальный 5.0 релиз пост.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: