Big Bite Creative для запуска нового сайта Amnesty International на основе Гутенберга

Команда Big Bite Creative разработала новый веб-сайт для Amnesty International с использованием Гутенберга, который вскоре будет запущен в amnesty.eu. Агентство работало в партнерстве с WordPress.com VIP, чтобы предоставить базирующейся в Лондоне правозащитной организации инструменты для создания нескольких сайтов, которые могут быть однозначно настроены для их редакционных потребностей.

После успешного использования Гутенберга для запуска сайта для международного банка, Big Bite cTO Джейсон Agnew сказал, что его команда получила уверенность в использовании нового редактора для сайта амнистии. Клиент подошел Bite Bite во время WordCamp Европе, когда Мэтт Mullenweg обнародовал дорожную карту для получения стабильного релиза Гутенберга до конца года.

«Кроме того, проект «Амнистия» подходит Гутенбергу, — сказал Агнью. «Их краткое упоминается 14 компонентов, которые могут быть использованы для создания нескольких сайтов. Я честно думаю, что было бы трудно построить что-то, что требует этого уровня гибкости с менеджером поля, как Fieldmanager, CMB2 или ACF. Возможно, это было бы возможно с страницы строителей, как Visual Composer, но эти платформы по-прежнему выяснить, как они будут работать с WordPress 5.0 «.

Благодаря использованию комбинации подсказок, пользовательских блоков, вложенных блоков и предопределенных стилей, Big Bite сделал возможным даже нетехнический редакционный персонал для создания и организации контента для создания веб-сайтов для различных мест охвата.

«Это было интересно, чтобы дать клиенту полный контроль над структурой сайта по сравнению с более традиционной разработки шаблонов», agnew сказал. «Мы все еще находимся на ранних стадиях запуска сайтов с новой платформой, но клиент создал сайт ЕС самостоятельно без особой поддержки, которая должна идти жить в начале октября. Теперь они находятся в процессе создания веб-сайтов для Мали и Ирана, с целью запуска около 20 сайтов на начальном этапе. У нас была редакционная команда описать опыт, как весело — это от команды, которые использовали WordPress с ACF в прошлом, который предлагает интуитивно понятный интерфейс, но по-прежнему требует уровня подготовки, какие поля относятся к тому, что куски содержания на переднем конце «.

Как уже сообщали многие другие, одной из самых сложных вещей, с которой Big Bite столкнулся при расширении Гутенберга, была неполная документация проекта.

«У нас были наши проблемы, и в частности, документация Гутенберга не соответствует стандартам, что приводит к тому, что много времени впустую», сказал Агнью. «Но я должен сказать, как только наша команда получить за первый блок или два это не было проблемой. Важно сказать, что команда Гутенберга Slack была большим подспорьем, когда мы столкнулись с проблемами. Мы обнаружили, IE11 поддержка все еще находится в стадии разработки, например, копия и вставить не работает, мета-боксы не будет оказывать вызывая проблемы сохранения с должностей «.

Agnew сказал для большинства вопросов, существует не так много можно сделать, чтобы решить их, кроме ожидания каждого обновления, как плагин улучшается, но это то, что учреждения должны учитывать при работе с клиентами. Команда Big Bite также обнаружила, что совместимость Гутенберга по-прежнему является проблемой для многих плагинов, которые они рассматривали для использования для проекта.

«Помимо использования Yoast мы в основном пользовательские построен тему из-за многих плагинов по-прежнему требуют изменения пользовательского иммунитета хорошо работать с Гутенбергом», сказал Agnew. «Вероятно, наиболее важной особенностью мы написали была система синдикации языка».

Big Bite планирует с открытым исходным кодом Amnesty International в полной теме, которая включает в себя все пользовательские блоки. До этого они собираются удалить все брендинг, чтобы избежать много новых сайтов появляются глядя, как бренд амнистии. Агентство стремится к публикации кода в тот же день, как WordPress 5.0 выпущен или раньше, если релиз задерживается после января.

Для более близкого взгляда на проекте Международной Амнистии, заканчивать связь столбобъявления большого bite . Видео ниже был создан в партнерстве с WordPress.com VIP и предлагает тур некоторых пользовательских блоков Гутенберга они создали для амнистии.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: