Creative Commons Бета-поиск инструмент добавляет доступ к 13 контент-провайдеров, улучшает Метаданные с AI Image Теги

В феврале 2017 года Creative Commons запустила бета-версию своего нового многоисточников поискового инструмента,построенного на бережливом бюджете одного подрядчика в течение семи месяцев. С тех пор новая техническая команда взяла на себя проект для дальнейшего миссии поиска и индексации всех 1,4 миллиарда CC-лицензированных работ в Интернете.

Первая итерация добавила доступ к изображениям из Rijksmuseum, Flickr, 500px, Нью-йоркской публичной библиотеки и Метрополитен-музея. Сегодняшнее обновление инструмента поиска добавляет доступ к более чем 10 миллионам изображений и в общей сложности 13 контент-провайдеров, включая Behance, Geograph UK, IHA Holiday Ads, несколько других музеев и несколько небольших источников.

Страница поиска также спортивные новый дизайн, показывая Creative Commons ‘верхних категорий и топ-изображений.

Ранее результаты поиска отображались в виде сетки стиля кладки, поддерживающей изображения различных размеров и ориентаций. Обновленные результаты отображаются как кусочек ландшафтно-ориентированного изображения на мобильном телефоне и рабочем столе, что не является оптимальным для просмотра того, что изображение без нажатия на него. Это не похоже на улучшение, но команда разработчиков поискового инструмента все еще работает над ошибками, и сайт находится в активной разработке.

Это обновление для инструмента поиска также добавляет теги изображений ИИ, генерируемые системой классификации изображений Clarifai. Более 10,3 миллиона изображений были помечены с помощью программного обеспечения распознавания изображений, в дополнение к пользовательским и платформеопределенным теги, собранные из данных веб-сканирования. Это должно сделать результаты поиска более точными для пользователей в будущем.

Списки и коллекции были особенностью первой бета-версии, но частные списки больше не доступны в бета-версии. (Пользователи могут запросить их вручную получить по электронной почте Creative Commons.) Функция была обновлена, чтобы позволить пользователям создавать публичные списки изображений без учетной записи. Новая система сокращения shares.cc ссылок теперь доступна для обмена изображениями и списками.

Библиотека Creative Commons является отличным ресурсом для поиска изображений для блогов или для использования в теме WordPress и разработке плагина. Изображения, которые являются лицензией CC0, совместимы с GPL для использования в продуктах WordPress. Creative Commons имеет рекомендуемую реализацию для использования CC0 для выпуска программного обеспечения.

Плагин WordPress для привлечения изображений из библиотеки Creative Commons еще не существует, но Есть много, которые тянут CC лицензированных изображений с ресурсов, таких как Flickr или Pixabay. На данный момент, пользователи должны будут искать непосредственно на сайте бета-поиска Creative Commons. Новый инструмент поиска позволяет пользователям фильтровать по типу сбора, лицензии и лицензии.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: