Lyft открытые источники ColorBox Алгоритм для создания доступных цветовых систем

Lyft имеет открытый алгоритм цвета для создания доступной цветовой системы. Команда разработчиков также упаковала алгоритм в качестве веб-инструмента под названием ColorBox. Это позволяет любому легко производить цветовые наборы с доступными коэффициентами контрастности, как указано в стандартах WCAG 2.0.

«Мы сделали доступность краеугольным камнем нашей новой цветовой системы», Lyft дизайнер Кевин Арнотт сказал. «Мы хотели, чтобы удалить необходимость вручную проверить цветовой контраст с помощью сторонних инструментов, и мы должны были сделать его мертвым просто для всех, чтобы создать доступные продукты».

Пост Арнотта«Re-approaching color»описывает, как его команда создала алгоритм и почему это было необходимо. По мере того как команды lyft конструкции и инженерства росли, стало очевидно что именование цвета и выбор не были последовательн через их продукты. С тысячами людей, строящих продукты, которые полагаются на цвет, масштабирование цветовой системы становится жизненно важным.

Lyft использовал то, что они уже сделали с цветом именования и выбора и создал алгоритм, который будет стандартизировать прогрессии легкости к темноте через цвет оттенков. Результатом является то, что каждый цвет 0-50 доступен (4.5:1) на черном и каждый цвет 60-100 доступен (4.5:1) на белом.

ColorBox является завораживающим и мощным инструментом, чтобы играть. Он имеет входы для количества шагов, оттенка, насыщенности и светимости. Каждый вход также поставляется с различными вариантами предустановленной кривой, предлагая больший контроль над тем, как цвета прогрессируют в оттенке и насыщенности.

«Этот алгоритм позволяет нам удалить все зависимости, которые мы ранее имели с выбором цвета, так что если у нас есть новый дизайнер работает над этим или мы меняем инструменты или мониторы, мы все равно будем иметь тот же результат», сказал Арнотт. «Этот алгоритм также позволяет нам быстро изменить или масштабировать цвет, как нам нужно с течением времени.»

Многие компании и проекты с открытым исходным кодом, как представляется, не хватает на доступность экспертов, так что инструмент, направленный на то, чтобы доступные цветовые системы более доступным является долгожданным вкладом. Цветовой алгоритм JavaScript является открытым исходным кодом на GitHub (лицензия Apache 2.0) и может быть изменен для конкретных потребностей любого проекта.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: