MetaSlider Plugin добавляет блок Гутенберга для вставки слайдеров

Если вы ищете «слайдер» в каталоге плагинов WordPress, MetaSlider является первым результатом, который приходит вверх. Плагин, созданный командой UpdraftPlus, активен на более чем 900 000 сайтов, больше, чем любой другой бесплатный плагин слайдера, и в среднем 4,7-звездочный обзор. Она включает в себя четыре различных типа ползунок: Flex 2, Ниво слайдер, Ответственный слайды, и монета slider.

Обновление, выпущенное сегодня, вводит поддержку Гутенберга с блоком для вставки ползунок. Пользователи могут получить доступ к своим ползункам с помощью инструмента вставки блока.

Нажатие на блок MetaSlider позволяет пользователям выбирать из числа ползунок, которые они уже создали в аминине.

После того, как пользователь выберет слайдер, предварительный просмотр мгновенно появится в редакторе Гутенберга.

Ранее процесс вставки слайдера в содержимое включал копирование и вставку короткого кода. Джо Майлз, директор по бизнес-стратегии updraftPlus, сказал, что команда видит редактора Гутенберга как значительное улучшение, особенно для тех, кто новичок в WordPress.

«Я думаю, Гутенберг делает его гораздо проще для новичков в веб-дизайн, чтобы внести изменения и вставить ползунки», сказал Майлз. «Я знаю людей, которые были бы комфортно с помощью блока Гутенберга, но не комфортно с помощью короткого кода, как это выглядит страшно».

Майлз сказал, что компания в настоящее время работает над добавлением возможности для пользователей для создания и отработки ползунки в Гутенберге и надеемся включить его в плагин до WordPress 5.0 земли. Команда UpdraftPlus включает в себя 13 разработчиков, которые посвящены продуктам КОМПАНИИ WP-Optimize и MetaSlider. Майлз сказал, что адаптация к Гутенбергу была довольно простой по сравнению с некоторыми другими проектами, над которыми работает команда.

UpdraftPlus планирует продолжать поддерживать и совершенствовать метод вставки слайдера на основе короткого кода, как показано в журнале изменений. Пользователи, которые предпочитают придерживаться классический редактор по-прежнему будет иметь возможность сохранить свой же рабочий процесс. Между тем, команда разработчиков продукта будет работать над интеграцией всех функций передней версии про версии с Гутенбергом.

В дополнение к поддержке Гутенберга, команда также будет добавлять концепцию тем для ползунок, чтобы пользователи могли построить ползунок и изменить его тему в пару кликов. Они планируют выпустить бесплатные и коммерческие темы, и все будет построено, чтобы быть совместимым с Гутенбергом.

Smart Slider 3, следующий ближайший конкурент MetaSlider с 300 000 установок, также совместим с Гутенбергом с аналогичным рабочим процессом для вставки ползунки. Оба плагина слайдера еще не способны обеспечить создание слайдера и процесс редактирования внутри интерфейса Гутенберга, но возможности должны развиваться, как WordPress становится ближе к 5.0 релиз.

«Мне лично нравится идея Гутенберга, так как Мэтт Малленвег объявил об этом на WordCamp EU 2017», — сказал Майлз. «Я понимаю, почему опытные разработчики не хотят изменений, но слишком много людей собираются для неполноценных решений веб-сайта, как WIX, потому что они привыкли к WYSIWYG. Таким образом, адаптация MetaSlider была не головной или иной простой «.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: