Тема Хемингуэя добавляет поддержку Гутенберга

Андерс Норон добавил поддержку Гутенберга к своей популярной теме Хемингуэя в последнем обновлении, версии 1.66. Тема имеет простой, вневременной дизайн, который обращается как к блоггерам и владельцам бизнеса, так. Он активен на более чем 30 000 веб-сайтов, и некоторые из этих администраторов сайта используют Gutenberg.

Как выглядит поддержка Гутенберга для Хемингуэя? Норон стиле редактора в соответствии с передней конце дизайна, с теми же цветами и шрифтами. Он также добавил поддержку для конкретных блоков Гутенберга, таких как изображения обложки, элементы полной ширины и выдвижные котировки.

кредит изображения: Андерс Норон

Норен сказал, что он знал, так как Гутенберг было объявлено, что он должен будет добавить поддержку для всех 17 его тем в существенное обновление в какой-то момент, но отложил его, потому что разработка для нового редактора чувствовал себя «как стремление к движущейся цели».

«Я не думаю, что это было какой-либо одной вещи, которая заставила меня понять, что мне нужно, чтобы идти с Гутенбергом, а что Гутенберг объем ручку в обществе была включена в устойчивый темп», сказал Норон. «После «Попробуйте Гутенберга» запрос в 4.9.8, я также начал получать гораздо больше запросов поддержки в отношении Гутенберга. Когда обычные пользователи WordPress — не разработчики — начали спрашивать, когда они могут ожидать поддержки Гутенберга в моих темах, я знал, что я не мог нажать его впереди меня гораздо дальше «.

Хемингуэй является первым из его тем для поддержки нового редактора и Норен стремится иметь всю свою коллекцию Гутенберг готов к тому времени WordPress 5.0 выпущен. (Это не включает в себя версию Hemingway Rewritten, которая была создана Automattic и доступна на WordPress.com.)

Норон видит в новом редакторе значительное улучшение по сравнению с нынешним редактором и сказал, что он думает, что это правильный путь вперед для WordPress.

«Это всегда легко спекулировать о дороге не путешествовал, но визуальный редактор нуждается в замене, и Гутенберг будет хорошей заменой для него», сказал он. «Это лучше на все, что старый редактор может сделать (за исключением редактирования сырья HTML, возможно), и это также приносит с собой новые возможности для разработчиков WordPress и пользователей. Есть много вопросов, в Гутенберге еще предстоит проработать, но когда они, я думаю, Гутенберг будет большой шаг вперед для WordPress сообщества «.

Норон сказал, что его главная забота не о самом редакторе, но о том, как WordPress будет обрабатывать переходный период для пользователей, особенно для тех, кто выиграет от продолжения с классическим редактором.

«Я надеюсь, что обновление уведомления для 5.0 будет сопровождаться четкими сообщениями вокруг изменений, включенных в 5.0, наряду с возможностью установки классический редактор вместо Гутенберга», сказал Норон. «По аналогии с «Попробуйте Гутенберга» запрос, но представлены более четко, как либо или вариант, прежде чем пользователь на самом деле обновления до 5.0. Отрадно видеть Мэтт Mullenweg сказать, что классический редактор будет поддерживаться в течение многих лет в будущем «.

17 бесплатных WordPress.org-хозяек Норина имеют около 100 000 активных установок. Те, кто использует его продукты могут быть уверены, что автор за темы Гутенберг-поддержки среди его непосредственных приоритетов для обновления. Пользователи, которые предпочитают двигаться вперед с помощью классического редактора, не должны замечать разницу в том, как работают темы.

«Я надеюсь, что Гутенберг получил с волнением и широкой поддержкой, когда 5.0, наконец, освобожден», сказал Норен. «Я также надеюсь, что команда WordPress делает все возможное, чтобы убедиться, что конечные пользователи не чувствуют засаду на новый опыт редактирования».

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: