WordPress Тема и Плагин Магазины являются пионерами первый Layout блоков для Гутенберга

фото кредита: Джеффри Беттс

Много магазинов темы WordPress начали вне с темами как их единственная продукция но над летами двигали в продавать plugins которые увеличивают их продукты сердечника. Это произошло частично потому, что тематические стандарты развивались, чтобы побудить разработчиков поставить непрезентационную функциональность в плагины. Для многих, доход от плагинов быстро затмила, что их тематические продукты. В прошлом тематические магазины часто сотрудничали с плагинами-строителями страниц для улучшения возможностей своих пользователей в настройке тем. Это может скоро измениться, так как появление Гутенберга приносит новые возможности продукта для тематических и плагин магазинов магазинов.

Первая итерация нового редактора фокусируется на блоках и опыте редактирования сообщений. После того, как Гутенберг окажется в центре, проект перейдет ко второму этапу — полной настройке сайта. Это будет предприятие в страницу строитель типа функциональности. Мэтт Mullenweg предсказывает этот этап будет происходить гораздо быстрее, чем фаза 1, так как вся инфраструктура уже на месте. Плагин уже имеет блок столбцов в бета-версии.

Гутенберг планируетдебют в WordPress 5.0 в ноябре, но функция настройки сайта не прибудет до 2019 года. В то же время разработчики плагинов экспериментировали с различными реализациями блоков «секция» и «контейнер», в то время как команда Гутенберга исследует основной блок контейнеров для фазы 2.

Блок контейнера WP Мари Кометы является вилкой блока основных столбцов, которая предлагает структуру столбцов, расстояние и фоны (с элементами управления изображениями и цветами). Феликс Арнц недавно опубликовал учебник о том, как он построил многоразовые Гутенберг разделе блока. Марк Лакруа создал свой собственный блок контейнера,по необходимости, с возможностями для интервалов и фоновой настройки.

Раздел/контейнерные блоки являются прекурсором использования Гутенберга для создания более сложных макетов. Некоторые из этих исследований могут стать основой для реализации группой Гутенбергов основного контейнерного блока в будущем.

Еще несколько полнофункциональных блоков макета начинают всплывать на WordPress.org. Kadence Themes, тематический магазин и плагин, базирующийся в Миссуле, штат Монтана, выпустила свой Kadence Blocks — Gutenberg Page Builder Toolkit в конце августа. Плагин приближает редактора к предоставлению функций, которые пользователи ожидают от популярных строителей страниц, таких как лучший контроль столбцов для различных размеров экрана и блок строки/макета с элементами управления для обивки, фонов, выравнивания и наложений с градиентами.

Live «Frontenberg» стиль демо Kadence блоков доступна, где вы можете увидеть варианты плагина для манипулирования макет страницы.

Pootlepress, плагин WordPress и тематический магазин, добавил новый блок Layouts к своему бесплатному плагину Caxton. Компания является одним из предыдущих Гутенберг усыновителей в пространстве WooCommerce с его недавним выпуском плагина Storefront Блоков.

Caxton счета себя как «страница макет плагин» для Гутенберга. Его блок компоновки позволяет пользователям выбирать из ряда предустановленных макетов, а затем добавлять блоки в эти макеты. Поддерживает вложенные ряды и фонстроки. Демо-сайт Frontenberg дает пользователям возможность поиграть с функциональностью строителя страниц перед установкой плагина.

До тех пор, пока Гутенберг добавляет основную поддержку для более возможностей макета, WordPress может увидеть приток этих блоков макета, которые вводят основные функциональные возможности строителя страниц. Некоторые из этих плагинов, возможно, потребуется рефакторинг, как только есть больше направления для этих функций в ядре, но они предлагают взглянуть на то, что Гутенберг принесет на сайт настройки. В сочетании с многоразовыми, экспортируемыми шаблонами Gutenberg 3.9 для нескольких блоков,макеты страниц станут более портативными, чем когда-либо. В 2019 году мы можем увидеть новые сайты, которые позволяют пользователям и разработчикам делиться дизайном макета, который они создали.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: