ACF 5.8 Бета 1 вводит функцию блоков, выпуск намечен на ноябрь

фото кредита: Адабо! 3d печатные блоки тетриса(лицензия)

Расширенный пользовательских полей в настоящее время активно тестирования своей новой функции создания блока в ACF 5.8 бета 1, выпущенный на этой неделе. ACF Blocks — это функция, предназначенная для разработчиков PHP, которые еще не глубоко погрузились в JavaScript. Он по существу предлагает ярлык для создания пользовательских блоков с использованием PHP и HTML вместо JavaScript.

«Мы считаем, что ACF Blocks является одной из наиболее важных функций, когда-либо добавленных в наш плагин», сказал представитель ACF Эрик Карковак. «Это выравнивает игровое поле и позволяет большему количестве разработчиков воспользоваться ключевой функцией Гутенберга». Функция была разработана, чтобы позволить WordPress разработчиков, которые используют ACF для поддержания их текущего рабочего процесса для расширения редактора.

Блоки ACF позволяют разработчикам регистрировать пользовательский тип блока из файла functions.php. Оттуда они могут создать группу полей и использовать любые поля ACF в блоке. Рендеринг блока — это тот же процесс, который используется для отображения пользовательских полей, с заметным добавлением упаковки HTML PHP в функции.

Команда ACF планирует включить новую функцию блоков в версию 5.8, которая, как ожидается, прибудет в ноябре.

Создание пользовательских блоков таким образом кажется временной мерой для разработчиков, у которых не было времени, чтобы узнать, как расширить Гутенберг до WordPress 5.0 прибывает. Эта функция может быть полезной абстракцией для тех, кому необходимо поддерживать текущий рабочий процесс с ACF, но она откладывает неизбежное для разработчиков, которые хотят быть по-настоящему опытными в расширении нового редактора. Навыки JavaScript потребуются, чтобы правильно понять, что происходит под капотом.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: