Аудит доступности Гутенберга отложен на неопределенный срок

фото кредита: pollascc

Обсуждение независимого аудита доступности Гутенберга накаляется. Две недели назад Мэтью Макферсон, который был назван WordPress 5.0 новый свинец доступности, предложил аудит и согласился на его осуществляется независимой третьей стороной. Ревизия получила решительную поддержку среди лиц, предоставляющих доступ, и других лиц, последовавших за билетом.

После запроса подробные предложения от четырех компаний, Макферсон с тех пор отменил предложение координировать аудит в это время, и кажется, что он не знал, что он не имеет полномочий, чтобы санкционировать его в первую очередь.

«По крайней мере в настоящее время, Automattic решил отказаться от проведения аудита доступности на Гутенберга», сказал Макферсон. Он привел следующие причины:

  1. «аудит не будет действия, учитывая наши сроки выпуска, потому что …
  2. аудит не повлияет на сроки выпуска, так что …
  3. было бы более разумно изучить аудит на менее поспешил сроки в будущем «

Макферсон извинился за «получение надежды, а затем не сообщество» по этому конкретному вопросу. Он поддерживает получение аудита, но это не является приоритетом для завершения до гутенберга слияние предложение.

«Я надеюсь, что мы будем изучать аудит в будущем, но, к сожалению, это не произойдет до слияния предложение и, таким образом, я закрываю этот вопрос, как не будет исправить», сказал Макферсон. «Я все еще хотел бы блог о состоянии доступности Гутенберга, как хорошие, так и плохие. Мы делаем некоторые улучшения в клавиатуре навигации, цветовой контраст, фокус поведения, и дата / цвет-выбрать только на этой неделе «.

Те, кто следует за билетом, были разочарованы в решении, и несколько горячих ответов были скрыты и/или модерированы. С тех пор проблема была заблокирована и разблокирована несколько раз после объявления о том, что Automattic решила отказаться от аудита.

«Буквально каждый человек с ограниченными возможностями, который протестировал Гутенберга, как недавно, так и с самого начала, отметил блокировки вопросы о том, почему он не доступен», Доступность член команды Аманда Раш сказал. «И тестирование пользователей так же важно для доступности, как и соответствие уровня АА уровня WCAG 2.0».

Поскольку Макферсон сказал, что решение пришло от Automattic, диссиденты по другую сторону вопроса говорят, что компания действует в своих собственных интересах, так как решение было доставлено без особых объяснений за аудит не вписывается в Гутенберга Шкале.

«Идея доступности время punted для удовлетворения срок релиза является то, что люди были обеспокоены в течение года, и эти проблемы не были смягчены», Мортен Рэнд-Хендриксен сказал во время недавнего совещания команды доступности на Slack до аудита был после пон., «Четкий сигнал о том, что произойдет, если аудит вернется с существенными вопросами и рекомендациями будет значительно улучшить связь и принять некоторые из напряженности из разговора, на мой взгляд».

В ответ на вопрос одного из авторов о том, как аудит может повлиять на график Гутенберга, Макферсон сказал, что он не имеет право вето на освобождение, и у него нет данных, чтобы сделать эту оценку.

«Я все еще не убежден Есть достаточно вопросов доступности, которые препятствуют освобождению», сказал Макферсон. «Если второй момент меняется, я ретранслирую эту информацию. Я планирую быть адвокатом, но я не устанавливаю сроки, и я также не имеют твердых данных вокруг доступности. В этом и смысл аудита: так мы можем говорить с места твердых данных».

Независимый аудит доступности показал бы, являются ли нынешние представления группы об отсутствии доступа Гутенберга точными или завышенными. Это также даст новому руководству группы необходимые ему данные для того, чтобы дать наиболее точные рекомендации относительно ее готовности к миру. Кевин Хоффман выступает за нажатие на аудит независимо, в случае WordPress 5.0 приходит на более поздние сроки.

«22 января 2019 дата позволит более чем за три месяца между сегодняшним днем и освобождение 5,0, чтобы завершить аудит и принять меры», сказал Хоффман. «Приведенные выше причины говорят о том, что мы не можем завершить аудит и значительно улучшить доступность в течение трех месяцев. Если это так, то это еще одна причина, чтобы начать процесс сейчас и ответить на аудит, исправив как можно больше вопросов, как мы можем до 5.0 релизов.

«Идея о том, что сроки станут менее бросился после 5.0 (когда он в руках реальных пользователей, которые в ней нуждаются больше всего) не имеет смысла вообще.»

В то время как суд общественного мнения Twitter не может ответить на вопрос о том, является ли Гутенберг доступным, независимый аудит даст вкладчикам хороший шанс на решение наиболее важных вопросов.

«Мне очень нравится идея профессионального аудита, хотя я не помню, чтобы мы когда-либо делали один из них в WordPress, конечно, не условие для освобождения», Гутенберг слияния привести Гэри Пендергаст сказал. «Я хотел бы видеть что-то подобное произойдет в какой-то момент. WordPress всегда пытался получить большую часть пути там на доступность, придерживаясь общих моделей и семантики, с разницей, охватываемых ключевыми усилиями добровольцев все на доступность команды делать тестирование и подачи действия ошибок докладов. Переход Гутенберга к созданию полностью основанного на JavaScript приложений затрудняет применение этих шаблонов, но мы можем работать вместе, чтобы установить новые шаблоны, новый базовый универсал».

Хотя прецедента для этого нет, в данном случае, когда восприятие Automattic доступности редактора сильно отличается от мнения сообщества, внешний аудит может смягчить некоторые конфликты вокруг этого вопроса.

Пендергаст сказал, что, несмотря на благие намерения и приоритеты доступности, есть вероятность, что команда Гутенберга не сможет предоставить «приемлемый UX для пользователей вспомогательных технологий к моменту выхода 5.0».

— Мне очень жаль, — сказал Пендергаст. «Несмотря на лучшие намерения всех в команде Гутенберга, мы не сделали достаточно. Я могу честно сказать, что доступность всегда была приоритетом, но она не была достаточно высоким приоритетом, и мы сделали плохую работу общения, где доступность была улучшена. Я упомянул некоторые из этих улучшений в моем предыдущем комментарии, но эти улучшения не приносят никакой пользы, если мы не попали в базовый доступный опыт «.

Задача строительства в доступности на стадии проектирования, а не переоборудование его после того, является одним, что WordPress все еще пытается получить право в эпоху Гутенберга. Эксперты по доступности с навыками React очень мало и далеко друг от друга, так что это не легко получить исправления для всех проблем, тестеров находят.

«В некоторых встречах мы обсуждали, как сделать доступность интегрирована в процесс проектирования (дизайн в более широком смысле) с самого начала,» Доступность специалист Андреа Ферсия сказал во время последнего совещания команды по Slack. «Это, безусловно, область, были наши связи и обмена знаниями должны улучшить».

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: