Гутенберг Облако Плагин для WordPress в настоящее время в бета-версии

Frontkom, команда за Гутенберг Облако проекта, опубликовал бета-версию своего Плагина WordPress в официальном хранилище. Облачные блоки служат разъемом, позволяя пользователям WordPress просматривать и устанавливать блоки с открытым исходным кодом из облака Гутенберга. Блоки размещаются на NPM, а их активы подаются от CloudFlare с помощью unpkg.com.

Онлайн-библиотека блоков Gutenberg Cloud является cmS agnostic, предлагая блоки для сайтов Drupal и WordPress, и более CMS в будущем. Сервис рекламирует три ключевых преимущества для разработчиков, которые размещают блоки в облаке Gutenberg:

  • Более широкое принятие: Ваши блоки могут быть использованы вне WP
  • Открываемость: Ваши блоки будут всплывать в uI облачных блоков
  • Быстрая разработка: Нет плагин / SVN необходимо, просто опубликовать на NPM

Frontkom активно набирает разработчиков WordPress для добавления блоков в облако для тестирования процесса. Документация для мигрирующих блоков из плагина доступна на GitHub. Frontkom также выпустил новый шаблонный генератор для создания блоков Облака Гутенберга.

Пользователи должны отметить, что команда все еще устраняет опыт для разработчиков, добавляющих блоки в облако, поэтому плагин еще не готов к общему использованию. В настоящее время он находится в стадии активного развития.

WordPress Разработчики говорят Гутенберг Облако не может быть лучший способ выпустить блоки, но платформа имеет потенциал

Я связался с некоторыми разработчиками WordPress, которые протестировали отправку своих блоков в Облако Гутенберга, чтобы получить их первоначальную реакцию на платформу.

«Идея, что люди смогут установить блоки а-ля карт интересно», CoBlocks автора и ThemeBeans основатель Рич Табор сказал. «Это в значительной степени так же просто, как установка плагинов».

Табор экспериментировал с миграцией своих блоков Block Gallery и сказал, что процесс не был трудным, но он предвидит трудности в поддержании блоков через родительские плагины и облако Гутенберга.

«Как разработчик, я все еще не совсем уверен, Gutenberg Cloud является лучшим способом для выпуска блоков, помимо относительно простых блоков», сказал Табор. «Я лично склоняюсь к созданию наборов блоков, которые имеют относительную цель, вместо одного плагина (или одного экземпляра Cloud Block) за блок. С одной стороны, это сокращает обслуживание совсем немного, так как пользовательские компоненты могут быть разделены между блоками. И есть гораздо лучше обнаружить на получение относительных блоков в руках пользователей — если они сгруппированы вместе «.

Блок коллекции были подвергнуты критике за то, что затрудняет поиск и обнаружение отдельных блоков, но Tabor делает некоторые веские аргументы для улучшения обнаружения блока путем группирования вместе функции пользователей часто нуждаются. То весь пункт успешно плагинов как Jetpack, но этот тип упаковывать также поддается к критицизму о раздувать.

«Это аналогичная головоломка, когда мы смотрим на сгруппированные / не сгруппированные плагины shortcode», сказал Табор. «Я полагаю, главное отличие заключается в том, что характер блоков гораздо сложнее, чем у коротких кодов. История, кажется, повторяется».

Табор сказал, что он рассматривает возможность распространения нескольких своих бесплатных блоков через Гутенберг Облако, но он еще не полностью решил еще.

WordPress основной вклад, Джош Поллок, который активно работал с React и Гутенберг, а также протестировали платформу Гутенберг Облако. Он сказал, что он думает, что имеет большой потенциал для разработчиков, которые пишут блоки, которые в основном JavaScript уже.

«Я мог видеть, как агентство, которое строит WordPress сайты могут сэкономить много времени и хлопот здание из блока библиотеки», сказал Поллок. «Как разработчик плагина с большим количеством идей, боль и время создания блока и блока среды, которые никто не получил право еще, заставляет меня очень рады, об этом.»

Поллок также сообщил о положительном опыте работы с генератором создания облачных блоков.

«Код, который создает облачный блок, хорошо написан, но не слишком самоуверенный, — сказал Поллок. «Опыт разработчика как действительно здорово — вы просмотреть свой блок в функциональном Гутенберг питание редактор без WordPress сайт прилагается — и немного разочаровывает, как нет живой перезагрузки еще. Я знаю, что они только начинают, и инструмент не запереть вас в любой структуре, и это здорово. Я буду держать мои глаза на этот проект «.

Frontkom cTO Пер Андре Ренсен сказал, что его команда будет продолжать тестирование облака внутренне, пока они не получат больше отзывов разработчика на соответствующий плагин WordPress. Для пользователей Drupal, Гутенберг Облако будет отправлен в качестве подмода Гутенберга, что означает, что все сайты, которые устанавливают Гутенберг также получит модуль Cloud. Однако он может быть отключен. Ренсен сказал, что его команда планирует продемонстрировать Гутенберг Облако для D8 на DrupalCamp Осло в ноябре.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: