Как студенческий Pelham Examiner использует WordPress для расширения прав и возможностей молодых журналистов

Когда Новости Пелхэма стали еще одной жертвой омраченной газетной индустрии, студент-журналист-участник потерял платформу для того, чтобы их голоса были услышаны. Их советник, Рич Захрадник, созвал совещание, чтобы рассмотреть вопрос о закрытии газеты. Более десятка средних и средних школьников появился и решил начать свою собственную работу: Pelham Examiner.

Захрадник — бывший журналист, который в течение многих лет работает волонтером в местных начальных школах, обучая детей писать новости. До того, как Новости Пелхэма закрылись, он выступал в качестве связующего звена для набора студентов. Он зарегистрировал Экзаменатор в качестве корпорации, и газета также является частью Нью-йоркской ассоциации прессы.

Pelham Examiner — это онлайн-издание, которое охватывает все, от местной политики и преступности до спорта и развлечений. Он работает на WordPress, используя плагины, как все-в-одном календаре событий и WP Опросы для повышения истории студентов. Сайт использует FLEX WordPress Тема SNO, организация, которая продает издательские решения для схоластических новостных программ.

WordPress при условии, экономически эффективный способ запуска студенческой газеты и студенты также нашли его интуитивно понятным для публикации.

«Мы решили использовать WordPress главным образом из-за легкости, с которой мы могли бы использовать его и создать веб-сайт смотреть, что работал для нашей цели», Исполнительный редактор Бен Гликман сказал. Захрадник использовал платформу с предыдущими публикациями, над которыми он работал со студентами колониальной начальной школы.

«Некоторые из студентов, которые работали на колониальных времен свободно вспомнил некоторые аспекты WordPress, но большинство из нас пришлось учиться с самого начала», сказал Гликман. «Я начал с основ (создание новых статей, сохранение проектов и т.д.) и работал мой путь до более сложных вещей». Большинство студентов, вносящих свой вклад в Pelham Examiner не требует много подготовки, чтобы получить до скорости с публикацией статей.

«Лично я думал, что большая часть WordPress было довольно интуитивно, так что обучение было не слишком трудно», сказал Гликман. «У меня не было никаких проблем с WordPress до сих пор. Я был особенно впечатлен тем, как легко интегрировать все виды сюжетных элементов в данную историю «.

Пойнтер опубликовал рассказ на прошлой неделе о энтузиазме и очень мотивированы группы молодых журналистов за Pelham Examiner. Пока издание самоокупаемое с добровольными взносами, но Захрадник сказал Пойнтеру, что он открыт для рекламы или инвесторов в будущем.

Поддержание новости, как бизнес является еще одним навыком студенты должны учиться, как издательская индустрия все больше и больше требует более творческие модели доходов от журналистов, которые хотят работать самостоятельно. Захрадник сказал Пойнтеру, что принадлежащая студентам онлайн-газета Pelham Examiner может стать моделью для других мест, которые больше не в состоянии поддерживать традиционные местные газеты.

Новости Пелхэм был раз в две недели, только для печати публикации, прежде чем он закрыл свои двери. С WordPress питанием веб-сайт, студенты могут получить новости быстрее, публикации каждый день практически без накладных расходов.

«Я думаю, что модель для экзаменатора абсолютно воспроизводимым», сказал Гликман. «За относительно небольшую цену стартового сбора и ежегодных сборов за хостинг и поддержку, вы можете по существу иметь тот же тип города или города охвата с обычной городской газеты».

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: