Крошечные поднимает $ 4M в серии Финансирования, Публикует Гутенберг часто задаваемые вопросы

Tiny, компания, ранее известная как Ephox привлекла $ 4M в серии финансирования от BlueRun Ventures. Tiny является компанией за TinyMCE, популярный текстовый редактор, используемый во многих проектах с открытым исходным кодом, в том числе WordPress.

В дополнение к финансированию, Джефф Tannenbaum, партнер BlueRun Ventures присоединяется К Tiny в совете директоров. Компания также запустила Tiny Drive, предварительный Просмотр TinyMCE 5, и Tiny App Каталог.

Отношения TinyMCE с Гутенбергом

Гутенберг построен на вершине TinyMCE, и это привело к несколько заблуждений о проекте. Чтобы облегчить эти заблуждения, Tiny опубликовал Гутенберга и TinyMCE часто задаваемые вопросы в начале этого года.

TinyMCE используется классическим редактором, но, как часто задаваемые вопросы объясняет, они не являются одним в том же и никогда не были.

Классический редактор меньше, чем TinyMCE в том, что он подвергает только 6 из 54 официальных плагинов и часть uI. Популярный плагин WordPress под названием TinyMCE Advanced, созданный Эндрю Оззом, предоставляет больше uI TinyMCE, основные функции и плагины.

Классический редактор также больше, чем TinyMCE в том, что существует значительный пользовательский код в WordPress. Это включает в себя WordPress конкретных компонентов uI и бэкэнд код для встраивания, ссылки, средства массовой информации, и многое другое. Некоторые из фильтровального кода специфичны для WordPress.
Эндрю Робертс

Гутенберг использует TinyMCE для предоставления богатого редактирования текста и предоставляет классический блок редактора, который содержит некоторые элементы uI из TinyMCE, но это о нем.

Оба проекта имеют тесные отношения, но, как отметил Робертс на TechCrunch, два не являются взаимозависимыми друг от друга.

«Основной бизнес Tiny происходит от сочетания поставщиков программного обеспечения, крупных предприятий и учреждений, строяющих пользовательские решения для клиентов, которые не имеет ничего общего с экосистемой WordPress», сказал Робертс TechCrunch. «Это популярный и коммерчески жизнеспособный проект в своем собственном праве.

В то время как TinyMCE 5 имеет совершенно новый uI, более ранние версии, такие как 4.7, были вдохновлены бета-версиями Гутенберга. Tiny еще не стремится сделать блок на основе редактирования по умолчанию, но держит закрыть глаза на то, как Гутенберг выкатывает.

TinyMCE и WordPress являются открытым исходным кодом проектов, которые будут продолжать приносить пользу друг другу, как это имеет смысл.

«TinyMCE и WordPress проекты были симбиотические отношения на протяжении многих лет. Мы надеемся, что эта добрая воля и чувство общности будут сохраняться в течение многих лет», — сказал Робертс.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: