Узнайте, как построить JavaScript плагины для WordPress с Риад Benguella в starter Kit / Tutorial

фото: Кшиштов Пущински

Риад Benguella, технический руководитель для фазы 2 проекта Гутенберг, опубликовал образовательный ресурс, чтобы помочь разработчикам WordPress начать строительство плагинов JavaScript. WordPress JavaScript Plugin Starter уникален тем, что он построен как учебник, а не просто шаблон. Репо GitHub содержит восемь коммитов, которые были структурированы, чтобы объяснить каждый шаг на этом пути. Benguella разработала репозиторий, чтобы ответить на следующие вопросы:

  • Как быстро настроить среду WordPress и как я могу испечь его в мой плагин?
  • Как определить Плагин WordPress?
  • Как загрузить простой скрипт JavaScript в WordPress?
  • Как связать файлы JavaScript?
  • Как использовать расширенные функции JavaScript, такие как JSX?
  • Как создать готовую к производству версию плагина?
  • Как все это совмещаются друг с другом?

Benguella предсказывает сдвиг в сообществе разработчиков WordPress, так как навыки JavaScript становятся необходимыми для расширения быстро развивающегося uI на основе JS. Архитектура плагина меняется, чтобы приспособиться к этому.

«Разработчики Plugin должны больше использовать JavaScript для расширения редактора, — говорит Бенгелла. «Большинство блоков должны быть разработаны с использованием этой технологии. Модули, которые предоставляет Гутенберг (Компоненты, модуль данных, i18n, apiFetch…) также будут стимулировать разработчиков расширять другие части WP-Admin в JavaScript. Вместо того, чтобы писать HTML/CSS экраны с нуля и отображать их с сервера, разработчики могут загружать и прототипировать полностью доступные новые экраны в WP-Admin, составляя эти компоненты в небольшом количестве строк кода».

Бенгелла WordPress JavaScript Plugin Starter ресурс демистифицирует процесс создания плагина с подробными объяснениями каждого шага по всему файлу readme. Это ценный ресурс для разработчиков PHP, которые только начинают переход на создание плагинов JavaScript.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: