WordPress 5.0 Бета 1 теперь доступен для тестирования

WordPress 5.0 идет вперед с бета 1 выпущен сегодня вечером. Основные элементы, которые нуждаются в тестировании включают редактор Гутенберга, новый Двадцать девятнадцать тему по умолчанию, и все предыдущие темы по умолчанию, которые были обновлены, чтобы быть совместимым с новым редактором.

Вы хотите, чтобы убедиться, что вы используете версию Гутенберга 4.1 перед обновлением вашего сайта WordPress 5.0 бета 1. Гутенберг в настоящее время считается функция завершена по состоянию на 4.1 релиз. Он активен на более чем 580 000 установок.

WordPress 5.0 бета 1 прибыл через пять дней после его ожидаемого релиза 19 октября. Вкладчики выразили озабоченность в сегодняшнем чате Dev по поводу большого количества вопросов на GitHub в вехах, связанных с 5.0.

Гэри Пендергаст, который отвечает за руководство слияние, сказал, что даты RC могут быть изменены в случае необходимости.

«Мы можем сменить RC, если нам нужно, что не обязательно повлияет на окончательную дату релиза», сказал Пендергаст. «Если мы должны изменить RC долгий путь, что было бы хорошее время, чтобы еще раз взглянуть на дату релиза».

Команда Гутенберга до сих пор не опубликовала предложение об объединении. В сентябре Пендергаст заявил, что «ведет Гутенберга в конечном счете, ответственны за предложение о слиянии», но сроки еще предстоит определить. Если предложение не будет получено, проект, по-видимому, обошел этот этап, который в прошлом часто был требованием для новых тем, AA и плагинов.

Волонтеры, вносящие участие в справочнике Гутенберга, впервые встретились сегодня на канале #core-docs. Крис Ван Паттен координирует работу по очистке и подготовке документов, связанных с Гутенбергом, в течение 5,0 в течение следующих пяти недель.

Тестерам рекомендуется ознакомиться со списком известных ошибок, прежде чем сообщать на форум Alpha/Beta или подавать ошибку на trac.

Если этот релиз остается по графику, Гутенберг в настоящее время 26 дней от доставки в WordPress 5.0.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: