WordPress.com и Jetpack запуск новой функции деятельности для мониторинга изменений веб-сайта

WordPress.com запустила новую функцию активности сегодня, инструмент для мониторинга изменений, которые происходят на сайте и действия, инициированные через админа. Он также доступен для сайтов с поддержкой Jetpack и журнал активности можно просматривать на WordPress.com или на мобильных приложениях WordPress.

Деятельность регистрирует следующие действия и представляет их в легко читаемой временной шкале на WordPress.com:

  • Опубликованные или обновленные публикации и страницы
  • Представление комментариев и управленческая деятельность
  • Настройки и изменения параметров
  • Попытки входа зарегистрированными пользователями сайта
  • Плагинные установки, обновления и удаления
  • Тематические переключатели, инсталляции, обновления и удаления

Лог активности может быть полезен для отладки клиентских сайтов, где клиент не может вспомнить действия, которые они выполнили, которые изменили их веб-сайт. Пользователи также могут обновлять плагины и темы непосредственно из журнала активности.

Новая функция активности WordPress.com напоминает плагин XWP Stream, который был запущен в 2013 году с аналогичными функциями регистрации админ, хранящимися локально. Он предлагает поддержку для мультисайт, а также несколько популярных плагинов, таких как ACF, bbPress, BuddyPress, EDD, гравитационные формы, WooCommerce, Yoast SEO, и Jetpack. Поток не получил много тяги в последние годы только с 30000 активных установок.

В 2014 году создатели Stream исследовали предложение Stream в качестве сервиса, где журналы хранились в AWS и включали настраиваемые SMS-уведомления. Сервис был закрыт в 2015 году в пользу локального хранения журналов активности за счет облачного хранилища. Вскоре после этого он был приобретен XWP.

Automattic также изучает предлагая свою новую функцию деятельности в качестве платной услуги. В настоящее время сайты в свободном плане имеют доступ только к последним 20 последним событиям. Доступ многоуровневый в зависимости от плана. Личные и премиум пользователи имеют доступ к деятельности за последние 30 дней, и профессиональные пользователи могут видеть все мероприятия за последний год. Возможность фильтрации действий по типу также ограничена только платными пользователями.

Владельцы сайтов Jetpack должны отметить, что активность активируется по умолчанию – это не модуль, который можно отключить или выключить. Функция не отправляет новые данные WordPress.com а предлагает новый интерфейс для уже синхронизированных данных.

Полный список мероприятий, которые собирает функция, а также сведения о конфиденциальности, связанные с хранением данных, доступны для сайтов WordPress.com и Jetpack в документации для этой функции. Пользователи могут сообщать об ошибках в репозиторий Calypso GitHub.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: