Авторы популярных WordPress.org Темы выкатывания Гутенберг совместимость Обновления впереди 5.0 релиз

Astra, бесплатная тема, которая неуклонно растет в популярности, в настоящее время полностью совместимы с Гутенбергом. Тема была впервые выпущена в мае 2017 года и имеет более 100 000 активных установок. Он был загружен примерно 2000 — 4500 раз в день в течение последнего месяца и в настоящее время поддерживает 5-звездочный средний рейтинг на WordPress.org после 844 отзывов.

Создатели Astra рекламируют тему как быструю, легкую (менее 50KB на переднем плане) и совместимую со многими строителями страниц. Эти особенности являются ключом к его быстрому росту. На прошлой неделе они объявили полную совместимость Гутенберга, что означает, что сайты, построенные с Astra, смогут воспользоваться всеми новыми функциями в редакторе, когда 5.0 будет выпущен.

Обновление совместимости Гутенберга от Astra включает в себя фронтовые стили, отображаемые в редакторе, и поддержку опции выравнивания в полной ширине. Ширина содержимого в редакторе совпадает с шириной переднего, и то же самое относится к типографии, цветам и фону.

Тема также гарантирует, что блоки Гутенберга по умолчанию, т.е. котировки и галереи, унаследуют стили настройки Astra в соответствии с остальной частью сайта.

Создатели Astra поддерживают эту тему, предлагая коммерческие пакеты, которые включают в себя дополнительные функции и плагины, стартовые сайты,дополнения для строителей страниц и поддержку. Они планируют предложить дополнительные функции Гутенберга в коммерческих дополнениях. Astra’s Ultimate Addons продукт представит пользовательские блоки, такие как раздел, заголовок, Info Box, Post Grid, Google Map, Таблица, Социальная доля, Меню, Кнопки, наряду с заранее сделанные шаблоны стартера.

После двух месяцев работы в выходные дни, Андерс Норон сообщил, что все 18 его бесплатных тем на WordPress.org были обновлены, чтобы быть совместимым с Гутенбергом. Популярные темы минималистского стиля Норина имеют совокупный рейтинг 4,97 из 5 звезд и были загружены более 2,2 миллиона раз. Они активны на примерно 100000 WordPress установок.

«Есть нет пользовательских блоков или других модных вещей можно найти в обновлениях, но если вы работаете одну из моих тем, вы должны быть в состоянии обновить WordPress 5.0 и начать использовать Гутенберг без каких-либо заминок, в редакторе или на переднем конце », — сказал Норон. «Если вы планируете продолжать использовать классический редактор, вещи должны выглядеть в основном то же самое после установки обновления».

Обновление совместимости Гутенберга для тем Норона включает в себя стили редактора, с макетом, типографией и цветами, соответствующими теме, стилям для основных блоков и новым вариантам выравнивания, а также пользовательскими размерами шрифтов и цветовой палитрой в редакторе. Норон также воспользовался возможностью, чтобы сделать общую очистку кода и добавить улучшения для старых версий PHP, улучшения доступности и локализации, а также исправление ошибок, в размере 17 525 строк добавленного или измененного кода.

«Последние пару выходных были изнурительными, но зная, что мои темы будут готовы к WordPress 5.0 — будь то хиты 20 ноября дата релиза или нет — стоило того», сказал Норон.

Тема обновила Hestia с Совместимостью Гутенберга в выпуске 2.0темы . Популярный материал Дизайн WordPress тема является флагманским продуктом компании и установлен на более чем 100000 WordPress сайтов. Компания планирует выпустить совершенно новую тему, которая будет полностью Гутенберг совместимы. Они еще не объявили, если Зериф Lite (100000 «установки) будут обновлены для нового редактора.

Шесть недель назад, поиск WordPress.org Тема Каталог для «Гутенберг» дал 26 результатов, где совместимость упоминается в описаниях темы. Это число подскочило до 53. Поддержка нового редактора, кажется, произошло гораздо быстрее в коммерческом пространстве темы, где поиск Гутенберга на Envato уже оказывается сотни результатов, прежде чем редактор даже приземлился в ядре. Авторы бесплатных тем на WordPress.org не всегда имеют ту же мотивацию. Те которые поддерживают популярные темы более правоподобны для того чтобы иметь их темы совместимые by the time WordPress 5.0 приезжает, специально если свободная тема подключена к paid продукту.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: