CrocoBlock — отличный набор дополнений по Elementor для любого сайта

Артем Абрамович

Меня зовут Артем Абрамович и я являюсь фрилансером-вордпресером. Занимаюсь настройкой и редактированием сайтов созданных на CMS WordPress. Это основная моя специализация, есть еще несколько работ, которыми я занимаюсь, но обо этом вы можете более подробно узнать из моего портфолио.

66 комментариев к “CrocoBlock — отличный набор дополнений по Elementor для любого сайта”

  1. Пока с JetEngine не все гладко, мы можем добавлять метабоксы к таксономии, но с выводом их в динамических блоках в листинге ограничен только одним полем и это поле только изображение.

    Ответить
  2. Правильно ли я понимаю, на самописную тему данные пакеты поставить не пучиться или надо будет адаптировать, и возможно ли его использовать без элементер ?

    Ответить
    • На самописную, конечно нет. Только WordPress и только Elementor

      Ответить
    • Только WordPress и только Elementor, как сказал автор ниже. Если самописная тема елементорная, то скорее всего будет работать

      Ответить
    • +web cutter Здравствуйте! На данный момент в теме Kava не предусмотрено такой опции.

      Ответить
  3. Здравствуйте Артем. Вот с динамическим контентом лучше бы подробнее показать что и как. Я часто пользуюсь динамическим контентом Элементор ПРО. Может ли Крокоблокс заменить ПРО версию элементора или все же есть какие то функции, которые заменить не получится. Например работа с Вукоммерс и возможность создавать внешний вид архивов и товаров?

    Ответить
    • Доброго! С динамикой еще сам не разобрался… Вроде архивы и товары Крокоблок умеет делать, но под Вукомерс не знаю, надо пробовать

      Ответить
    • +WPRUSe · Финты WordPress Значит надо делать подробный обзор =) Именно динамического контента. Наборы виджетов из JetElemens конечно интересны, но их функционал во многом повторяют множество бесплатных плагинов для Элементора. Поэтому хотелось бы увидеть именно функционал, который нельзя получить бесплатно или тот, что у Крокоблокс реализован лучше. Так как именно это может стать стимулом к покупке данного продукта. Я сам рассматриваю его к покупке, но пока что не вижу ничего такого, что могло бы дополнить или заменить крутые фичи Элементор ПРО. Кроме единоразовой покупки конечно.

      Ответить
    • Можете задачу конкретную описать? Пока не вижу как вообще эту динамику использовать. Тем более для Вукомерса…
      Если опишите задачу попробую ее через кроков решить

      Ответить
    • +WPRUSe · Финты WordPress Ну допустим. Елементор ПРО может создавать свои Арихвы записейтоваров. Свои меню и футеры. Причем меню и футеры можно хоть каждой странице свой присвоить. Елементор ПРО может делать отдельные страницы записей и товаров и размещать динамические элементы в том порядке и в такой верстке, которую хочет пользователь. Более того, он позволяет работать с кастомными полями, созданными с помощью плагинов таких как Toolset Types и ACF. Я знаю что в плагине JetEngine есть свой функционал для создания кастомных типов записей и кастомных полей. А еще Posts Relationship. Вот задача состоит в том, чтобы показать как это работает и желательно на практике. Может даже в сравнении с Элементор ПРО, для наглядности если какие то функции у них совпадают. Может сделать какой то простецкий магазин с блогом и несколькими страницами. Причем, чтобы все страницы включая архивы и товары, меню и футеры, были построены с помощью Крокоблокс. Я незнаю насколько это трудозатратно, подготовить такой материал, но мне было бы очень интересно посмореть на этот функционал да и наверное многим другим потенциальным пользователям, так как в отличии от виджетов, функционал нужно демонстрировать в работе.

      Ответить
    • Хм, мне сравнивать не с чем. Элементоры не дают на обзоры Про версию, а покупать при наличии крокоблоков — не вижу смысла.
      Все перечисленное (Свои меню и футеры. Причем меню и футеры можно хоть каждой странице свой присвоить. Елементор ПРО может делать отдельные страницы записей и товаров и размещать динамические элементы в том порядке и в такой верстке, которую хочет пользователь) крокоблок умеет, там ест нужный функционал.
      Я не очень понимаю, зачем при создании магазина вообще использовать Элементор, да еще с дополнениями… Но подумаю что можно сделать

      Ответить
  4. Артем привет, подскажи есть у тебя видео про создание меню (шапка,подвал)в элементоре? Есть сайт tea-lover.ru не могу создать меню. Мне надо создать категорию (неактивную ссылку) и в нем будет под категорий. Помоги сделай видео по этому .

    Ответить
  5. Классный обзор, а есть ли у них загрузка фото в форме для посетителей?

    Ответить
    • Не знаю, скорее есть, хотя там вроде стандартная форма используется

      Ответить
  6. Интересно, будет работать такая схема: пакет на 1 сайт- установка демки на open server- создание сайта — заливка на хостинг. Далее, под этой же лицензией делаем следующий сайт на open server и заливаем на хостинг. Дапликейтор же не потребует лицензию крокоблока?) А смысл лицензии, по большому счету, в установке демок.

    Ответить
    • Смысл лицензии — премиум поддержка и обновления, а не демки
      Схема не знаю, не совсем понимаю зачем так делать…

      Ответить
  7. Я больше скажу, весь, TemplateMonster принадлежит Jetimpex, которые ныне Zemez и уже Crocoblock.
    Так что в компетентности ноль сомнений.
    Тех поддержка у крокоблок просто мегакрутая и быстрая, молодцы они, от всех слышу благодарности

    Ответить
    • Что то сложно вериться что весь TemplateMonster им принадлежит. Я почему-то с разными менеджерами общаюсь. Но могу спросить

      Ответить
    • @Финты WordPress в смысле интересна? Народу на стримах нормально было. Много нового для себя подчеркнул из разборов. Так что рубрика не только интересная, но и полезная. Позволяет разглядеть ошибки, которые сам допускаешь в итоге)

      Ответить
    • Ну если так, то попробую провести, если инет шалить не будет))

      Ответить
  8. Добрый день!
    Подскажите, как бы вы реализовали на WP сайт каталог (дома из бруса и бревна), с несложным фильтром и отдельными страницами под каждый проект (около 50)? Можно ли это сделать с помощью элементора? Может быть есть какие-то плагины под это дело?

    Ответить
    • Добрый! Да, вполне возможно, у Крокоблок есть и фильтр, а страницы через Жлементор можно собирать, а потом выводить так же с помощью дополнения Крокоблок

      Ответить
  9. Поставила на сайт бесплатный Elementor + платный Crocoblock. Все установила по инструкции, никаких трудностей не возникло. Трудность появилась при попытке редактирования главной в Elementor. Захожу в режим редактирования в Elementor и получаю белый лист. Пришлось отключить все плагины и включать по одному. В wp-config пришлось внести запись define(‘WP_MEMORY_LIMIT’, ‘256M’), и изменить версию PHP на более свежую. Все заработало, если отключены плагины WooCommerce, JetSmartFilters, JetTabs For Elementor, JetTricks. Техподдержка со стороны Crocoblock пока не очень помогла.

    Ответить
    • Ну лимит памяти понятно зачем, а вот белый лист это ошибка какая-то. Подобного не наблюдал и не уверен что проблема в Крокоблок. Попробую у себя смоделировать подобное. А тема какая?

      Ответить
    • @Финты WordPress тема у них одна работает — Kava Child, а для нее есть шаблоны. Я пробовала 2 разных шаблона под эту тему — ошибка идентичная. После беседы с техподдержкой Crocoblock (спасибо им за конструктив!), пришлось увеличить на хостинге php_memory_limit с 256 до 512. Но на Мастерхосте этот php_memory_limit жестко привязан к тарифу, поэтому теперь хостинг вместо 300 рублей в месяц стоит 1000 (на площадке не один сайт, если что). Зато теперь все работает как часики. Но лично для меня это только цветочки.))) Я не самый опытный юзер WP, но все ж таки есть 2 своих сайта именно на WP. Так вот ягодки лично для меня теперь — разобраться со всем великим множеством плагинов. Фух… Когда сайт-то начну уже делать новый?)))

      Ответить
    • @Elena Koshkina-ru добрый день! А Вы есть в ВК, хотел посотрудничать или просто пообщаться на счёт wp, я начинающий вэб разработчик под wp. В данный момент учусь у Александра Сокирки

      Ответить
    • Читайте про минимальные требования к серверу. На сайте Крокоблока.

      Ответить
  10. Пользуюсь JetWooBuilder, хороший плагин, но столкнулся с проблемой. Мне нужно вывести в виджет Product List отображение Атрибутов товара, а не только Название, Категорию, Цену и Кнопку. Подскажите, пожалуйста, как это сделать?

    Ответить
    • Хм, точно не подскажу, не проверял, но плагин по моему подобного не умеет

      Ответить
  11. Видео с ОДНОУРОВНЕВЫМ фильтром на JetSmartFilters на примере туров.
    https://www.youtube.com/watch?v=F00H7xn8PF4&t=162s
    Очень хотелось бы узнать как сделать МНОГОУРОВНЕВЫЙ фильтр с JetSmartFilter и как это реализуется на примере facetWP Select Hierarchy addon
    https://facetwp.com/add-ons/hierarchy-select/
    Заранее спасибо

    Ответить
  12. Подскажите пожалуйста. Как сделать пагинацию в элементоре?

    Ответить
    • В про версии должен быть отдельный виджет. В крокоблоке точно такой есть

      Ответить
    • Смотря для чего. Иногда проще и быстрее именно Элементором сайт развернуть

      Ответить
    • @Финты WordPress вот для таких целей и интересуюсь,а то в одном видео услышал,что после Elementor хреново сайты работают на тел,планшетах.Думаю стоит ли вообще связываться .Спасибо

      Ответить
    • Ну попробуй просто на любой бесплатной теме сделать, потом посмотришь

      Ответить
  13. Круто!!! Только так и не понял, как кнопку оплаты внедрять за товар на ленде. Подскажите пож.

    Ответить
    • Это же просто кнопка. Использовать виджет кнопки. Но если оплату прям надо, то это какой-то шлюз потребуется подключать

      Ответить
    • @Финты WordPress Так это можно и без ВП, в html сделать. А надо в ВП, со всеми пирогами, уж очень он удобным стал в последние годы.

      Ответить

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: