Drupal 8.7 для внедрения Layout Builder, вкладчики сталкиваются с проблемами доступности

WordPress 5.0 скоро заменит редактора новым редактором Гутенберга в рамках многоэтапного проекта по улучшению опыта авторства богатого контента. Фаза 2 сместит фокус на настройку сайта, в результате чего более сложные возможности макета и построения страниц для Гутенберга.

Поскольку эта фаза стартует в ближайшее время, это ценно, чтобы увидеть, что другие платформы делают на этом фронте. Drupal традиционно обращается к более технической аудитории, и, вероятно, не будет считать Squarespace, Wix, и Tumblr среди своих конкурентов, но проект становится все более дружественным по отношению к сайтам строителей и контент-редакторов. Drupal внесла улучшения в свой опыт использования, средств массовой информации и макета за последние несколько лет в поддержку пользователей, которые потребовали более современного, упрощенного пользовательского опыта админ. В настоящее время в рамках проекта проводится тестирование инструмента визуального проектирования для планировки зданий.

Две недели назад основатель и руководитель проекта Drupal Dries Buytaert (Drries Buytaert) просмотрел новую layout Builder,экспериментальную функцию, которая стабилизируется и, как ожидается, приземлится в Drupal 8.7 в мае 2019 года. Layout Builder предлагает макеты для шаблонного контента, настройки для шаблонных макетов и пользовательские страницы. Эти виды использования особенно важны при создании сайтов с большим количеством контента, которые иногда требуют переопределения шаблона и одноразовых посадочных страниц.

Buytaert описал, как Layout Builder подходит к созданию одноразовых динамических страниц, которые, по его словам, аналогичны возможностям, найденным в таких сервисах, как Squarespace и таких проектах, как Gutenberg для WordPress и Drupal:

Автор содержимого может начать с пустой страницы, спроектировать макет и начать добавлять блоки. Эти блоки могут содержать видео, карты, текст, изображение героя или виджеты на заказ (например, Drupal View, показывающий список из десяти самых популярных подарочных корзин). Блоки могут предоставить автору конфигурации параметры конфигурации. Например, блок героя с изображением и текстом может предложить настройку для выравнивания текста влево, вправо или в центре. Эти настройки можно настроить непосредственно из боковой панели.

Демо-видео Буйтаерта показывает layout Builder в действии. Его возможности аналогичны многим сторонним строителям страницы WordPress, таким как Elementor и Beaver Builder.

Layout Builder создает проблемы доступности

Layout Builder опирается на одну из сильных функций Drupal — возможность создавать структурированный контент, но он сталкивается с некоторыми из тех же проблем доступности, что WordPress’Gutenberg редактор столкнулся.

В своем посте представляя Layout Builder, Буйтаерт сделал несколько замечаний о приверженности Drupal к доступности:

Доступность является одним из основных принципов Drupal, и создание программного обеспечения, которое каждый может использовать, является частью наших основных ценностей и принципов. Ключевой частью приведения функциональности Layout Builder в «стабильное» состояние для использования в производстве будет обеспечение того, чтобы он пропускал наши ворота доступности (Level AA, соответствующий WCAG и ATAG). Это относится как к самому авторскому инструменту, так и к разметке, которую он генерирует. Мы серьезно относимся к нашей приверженности обеспечению доступности.

Некоторые участники не столь оптимистичны в отношении того, что Drupal сможет выполнить эти смелые требования вовремя, чтобы отправить функцию в 8.7.0. Эндрю Макферсон (Andrew Macpherson), один из сопровождающих темы доступности для ядра Drupal 8, предложил предоставить альтернативный пользовательский доступ, к которым пользователи могут получить доступ без визуального пользовательского доступа.

«Dries’ блога о макет строитель вчера говорит, что мы на пути, чтобы отметить это как стабильный для D8.7.0», сказал Макферсон. «Я совсем не оптимистичен в этом отношении, потому что пока нет осуществимого плана того, как его можно сделать доступным.

«Минимальный жизнеспособный продукт для доступности Layout Builder будет по крайней мере один метод, который работает, для каждой задачи пользователя, для каждого ввода / вывода метода. Я не думаю, что мы можем сказать, что мы нашли осуществимый подход. Мы находимся в глубоко экспериментальной территории здесь — нет устоявшейся, надежной модели мы можем просто скопировать, чтобы сделать текущий строитель макета доступным. По сути, мы делаем вещи в спешке, для романа UI, с ограниченными возможностями для проверки дизайна. Там нет гарантии, что пользователи будут понимать его, или найти его простым в использовании. Вот почему я не оптимистично об этом получать мимо доступности ворот во времени для D8.7.0 «.

Макферсон сказал, что WCAG настоятельно рекомендует не предоставлять альтернативные версии, но позволяет для них в тех случаях, когда основная версия не может быть доступной.

«Я думаю, что сейчас мы эффективно находимся в этой ситуации, хотя мы все еще изучаем идеи», — сказал он.

Макферсон также рекомендовал им продолжать стремиться сделать развинг-и-капля, визуальный-предварительный макет макет айбии доступны в то же время. Он сослался на новые принципы инклюзивного дизайна для разработчиков приложений, которые рекомендуют «предлагать выбор», предоставляя пользователям различные способы выполнения задач, особенно те, которые могут быть сложными или нестандартными.

«В конечном счете, я хотел бы видеть оба макета строитель UIs быть доступными, и предлагают действительно полезный выбор для всех», сказал Макферсон. «Но давайте не торопимся, чтобы сделать это хорошо, вместо того, чтобы поспешно болтами на исправления для одного типа метода взаимодействия в то время, в спешке, чтобы отправить один макет строитель UI . »

Предложение Макферсона все еще находится на рассмотрении, но оно дает интересную перспективу на аналогичные проблемы WordPress вкладчиков сталкиваются с Гутенбергом. Модернизация uIs, чтобы сделать опыт строительства сайта более доступным для тех, кто не знает, как код должен быть сбалансирован с соображениями для тех, кто не может быть в состоянии видеть очень хорошо или использовать мышь. Участники Drupal изучают возможность предоставления альтернативного доступного пользовательского доступа в качестве решения для расширения возможностей большего числа пользователей, чтобы воспользоваться преимуществами нового builder Layout Builder.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: