Друпал Гутенберг показан на DrupalCamp Oslo 2018

Гутенберг признательность работает высоко через пруд CMS в мире Drupal. DrupalCamp Oslo 2018, крупнейший национальный лагерь Норвегии на сегодняшний день, был проведен в минувшие выходные. Мероприятие включало две сессии на Гутенберге — один для строителей сайта и один для разработчиков блоков. Frontkom, команда за Drupal Гутенберг, взял домой два Splash Awards за «Лучший модуль» и «Лучшая интеграция» на 2018 год.

Плагин Cloud Blocks для WordPress был выпущен в бета-версии две недели назад, чтобы начать тестирование Облачного API Gutenberg, который позволяет блоки, которые будут совместно использоваться в CMS. Drupal версия этого разъема плагин был представлен на DrupalCamp Осло. Фронтком Пер Андре Ренсен и Тор Андре Гретланд провели сессию под названием «Построить свои страницы построить с Drupal Гутенберг», где они дали участникам взглянуть на Гутенберг Облако для D8. Он работает как подмодуль ДрупалГутенберга.

Drupal pagebuilder gutenbergDrupal pagebuilder gutenberg

Изменения, поступающие в облако Гутенберга: все блоки будут проходить обзор кода перед публикацией

Один из выступавших на мероприятии был членом группы безопасности Drupal.org. Рюнсен сказал, что после их сессии они имели хорошее участие во время и время.

«Было некоторое нажатие назад на Облаке Гутенберга за то, что он позволил любому разработчику добавлять новые блоки», — сказал Ренсен. «Мы объяснили, что это только на стадии бета-тестирования, и что мы делаем код обзор новых блоков, входящих в. Однако это привело к решению перейти на белый листинг. Начиная со следующей недели, авторы блоков должны будут отправить нам по электронной почте и попросить обзор кода, прежде чем мы принимаем блоки. Это будет идти рука об руку с предстоящим браузером на gutenbergcloud.org — это означает, что каждый блок будет получить свою собственную маленькую целевую страницу в Интернете. Мы считаем, что это будет полезно для людей, чтобы увидеть, как Гутенберг Облако может быть полезным для их сайта «.

В целом, команда Frontkom увидела положительный прием к Гутенберг Улаку в DrupalCamp Осло, и они работают над тем, чтобы включить некоторые ценные отзывы, которые они получили.

«Интерес был потрясающим, — сказал Рюнсен. «На этой неделе мы были в контакте с двумя большими командами разработчиков, которые хотят помочь получить модуль Drupal стабильный релиз».

Сессия для строителей сайта не был снят, но есть неофициальное видео с разработчика день, когда Frontkom Марко Фернандес и Фрэнк Gjertsen дал техническую сессию о том, как построить пользовательские блоки.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: