Мэтт Mullenweg Адреса Споры вокруг Гутенберга на WordCamp Портленде

Мэтт Mullenweg присоединился посетителей wordCamp Портленд, или, для сессии и и в минувшие выходные, и запись теперь доступна на WordPress.tv.

Первый вопрос пришел от пользователя, который попытался Гутенберг и выключил его из-за конфликта плагина. Она спросила, если пользователи должны будут использовать Гутенберг, когда 5.0 выпущен. Mullenweg сказал одна из причин, Гутенберг был протестирован так рано, чтобы дать разработчикам плагинов время, чтобы получить их продукты совместимы. Он также сказал, что это был самый быстрорастущий плагин в истории WordPress, с более чем 600000 установок, так как он был впервые стал доступным.

В ответ на ее вопрос он сказал, что пользователи будут иметь возможность использовать классический редактор, и что команда рассматривает возможность обновления его включить в пользователя управления и возможность включить / выключить его для различных типов должностей.

Последующие вопросы углубились в недавние споры вокруг Гутенберга, которые Малленвег более подробно рассмотрел.

«Трудная часть любого проекта с открытым исходным кодом — есть своего рода горнило развития с открытым исходным кодом, который иногда может быть более состязательным, а иногда даже язвительным», сказал он. «Работая в одной компании, можно предположить, что все грести в одном направлении. В широкой экосистеме с открытым исходным кодом, некоторые люди могут на самом деле хотят противоположное тому, что вы делаете, потому что это может быть в их собственных экономических интересов, или по ряду причин.

«Я сравниваю его гораздо больше, чтобы быть мэром города, чем быть генеральным директором компании. Я сделал WordPress в настоящее время в течение 15 лет, так что я очень привык к нему. Это может показаться спорным, если вы просто в ближайшие, но это не самая спорная вещь, которую мы когда-либо привели в WordPress. В последний раз у нас была большая вилка WordPress было на самом деле, когда мы принесли в WYSIWYG в первый раз. Может быть, есть что-то о возиться с редактором, который устанавливает людей покинуть «.

Mullenweg прокомментировал о том, как поляризации щебетать может быть в качестве среды и как это может повлиять на разговоры в негативы способами. Он сказал, что люди, как правило, читать худшее в то, что было сказано, и что было новым вызовом в течение этого конкретного времени в истории WordPress . WordPress tweets посыпать в сроки вместе с политикой и текущими событиями таким образом, что может заставить людей реагировать по-разному, чем если бы обсуждение было проведено в trac билет, например.

Один из участников спросил: «С Гутенбергом есть много неопределенности. Где вы видите переломный момент, когда вы видите, что люди становятся более благоприятными для Гутенберга, чем классический редактор?»

«Часть получения этих двух плагинов, Гутенберг и классический редактор, рано, было то, что он может удалить неопределенность для людей», сказал Mullenweg. «За несколько месяцев до того, как они были освобождены, вы могли бы выбрать свой путь. Надежда заключается в том, что 5.0 день выпуска является наиболее анти-климатические вещи когда-либо. Потому что у нас есть более миллиона сайтов, которые либо решили не использовать Гутенберг, который полностью нормально, или уже выбрали и были получать эти иногда еженедельные обновления. У нас есть хозяева, которые были на самом деле были предварительной установки, предварительно активации Гутенберг со всеми своими сайтами «.

Mullenweg сказал хостов, которые предустановленных Гутенберг не сообщили выше, чем нормальная нагрузка поддержки, и что он в основном был «не-событие». Это пользователи, которые обновляются до 5.0 после многих лет использования WordPress, которые будут иметь больше всего учиться.

«Гутенберг делает по некоторым мерам пять или десять мер больше, чем вы могли бы реально достичь в классическом редакторе», сказал Mullenweg. «Это также означает, что есть больше кнопок, есть больше блоков. Это часть идеи — открыть гибкость людей и творчество, чтобы делать то, что они будут либо нужен код или сумасшедшая тема, чтобы сделать в прошлом. И теперь мы собираемся открыть, что до делать WordPress миссии, которая заключается в демократизации публикации и сделать его доступным для всех «.

Текущее состояние доступности Гутенберга была горячей темой в последнее время, и один участник спросил его мысли о недавних дискуссиях. Mullenweg сказал, что есть возможности для совершенствования в том, как этот аспект проекта был обработан и что WordPress может работать лучше между командами в будущем:

Доступность была основой WordPress с самого начала. Это часть того, почему мы начали – принятие веб-стандартов и доступности вещей. Мы были членом проекта веб-стандартов в течение многих многих лет. У нас были какие-то неудачи в управлении проектами в этом процессе, где у нас была команда добровольцев, которые чувствовали, что они были отключены от быстрого развития, которое происходило с Гутенбергом. Определенно были некоторые вещи, которые мы могли бы сделать лучше там. В будущем я думаю, что нам нужно — я не знаю, имеет ли смысл иметь отдельный вид доступности как отдельный вид процесса от основного развития. Она действительно должна быть интегрирована на каждом этапе. Мы сделали много, как Матиас сделал большой длинный пост на нем. Мы сделали тонну клавиатуры доступности вещи, есть элементы ARIA на все. Один из их обратной связи было то, что мы сделали это неправильно, но мы сделали это лучшее, что мы знали, как, и это было там на некоторое время. Там было более 200 закрытых вопросов с самого начала. Мы также воспользовались возможностью, чтобы исправить некоторые вещи, которые были плохо доступны в WordPress с самого начала. Это не то, что WordPress является совершенно доступным и все WCAG АА, и это возвращение. Это на самом деле, что огромные участки WP являются недоступными — они просто не могут считаться основными путями от текущей команды доступности, но я считаю их ядром.

В ответ на вопрос о будущем React в WordPress, Mullenweg пошел более подробно о видении он, когда он призвал WordPress сообщества, чтобы узнать JavaScript глубоко в 2015 году. Тогда он сказал: «Это будущее Интернета». Он описал, как каждый блок может быть отправной точкой для чего-то еще — через модальный, такие как обновление настроек, делать передовые вещи с магазином электронной коммерции, масштабирование и выход из этих экранов из редактора. Это была, пожалуй, самая вдохновляющая часть И, где потенциал Гутенбергсветит, как яркий, как это было в начале демо.

«Другое прекрасное, что, поскольку Гутенберг по существу позволяет перевод в различных форматах», сказал Малленвег. «Он может публиковать на вашей веб-странице, ваш RSS канал, AMP, блоки могут быть переведены в электронную почту для бюллетеней, есть так много, что структурированный характер Гутенберга и семантического HTML он создает и грамматики, которая используется для разбора его, может позволить для других приложений. Он становится немного похож на лингва франка, что, возможно, даже пересекает CMS. Теперь эти новые блоки Поперек Гутенберга будут возможны. Это не просто WordPress больше. Это может быть блок JavaScript, который был написан для Drupal, который вы устанавливаете на своем сайте WordPress. Я имею в виду, горячая diggity! Как это могло произойти раньше? Вот почему мы взяли два года; именно поэтому у нас были все в мире, работающих над этой вещью «.

JavaScript является то, что делает это кросс-платформельное сотрудничество возможно, и это уже видно в работе Drupal Гутенберг автором, а также платформы-агностик Гутенберг Облако проекта. Когда Гутенберг выпущен в 5.0, это позволит больше для WordPress и в Интернете, чем мы можем предсказать прямо сейчас.

«Это не финишная черта», сказал Малленвег. «5.0 почти как отправная точка. Ожидать так же, как много времени, вложенного в Гутенберг после 5.0 релиз, как и раньше — чтобы получить его в том месте, где мы не думаем, что это просто лучше, чем то, что мы имеем сегодня, но это на самом деле, как мирового класса веб-определяющих опыт, который является то, что мы хотим создать и то, что вы все заслуживают «.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: