Новый блок Галерея Плагин предлагает набор фотогалерея блоки для Гутенберга

Новый редактор Gutenberg имеет базовую поддержку галерей с несколькими приятными функциями, такими как возможность установить количество столбцов и автоматически обрезать эскизы для более равномерного внешнего вида. Если вам нужно больше контроля над вашей галереи, Богатые Tabor блок Галерея плагин в настоящее время лучший вариант, сделанный специально для использования с Гутенбергом и WordPress 5.0 «. Он предлагает набор блоков фотогалереи с минимальным, со вкусом укладка, которая вписывается ненавязчиво практически в любой дизайн сайта.

Блок Галерея в настоящее время предлагает три различных блоков, в том числе кладки, полноэкранный штабелироваться, и карусель ползунок. Каждый блок имеет свои собственные настройки, которые предлагают более настройки для конкретного типа галереи.

Плагин также использует блок Гутенберга преобразования утилиты, чтобы позволить пользователям легко трансформировать галереи из одного стиля в другой одним щелчком мыши, как показано на видео ниже.

Демонстрация нового блока Галерея WordPress Плагин

«Я построил блок Галерея плагин первоначально в качестве полигона для изучения того, как мой портфель WordPress темы на ThemeBeans будет взаимодействовать с Гутенберг», ThemeBeans основатель Рич Табор сказал. «Мне не особенно нравится идея отключения редактора блока на портфолио пользовательских типов постов, поэтому я хотел бы найти умный способ для людей, чтобы использовать различные виды галерей, чтобы продемонстрировать свое искусство, иллюстрации, фотографии и т.д. Блок Галерея родилась из этого исследования «.

Табор сказал, что, хотя основной блок галереи является гораздо более надежным, чем классическая система галереи редактора, он хотел дать пользователям больше гибкости в том, как они отображают средства массовой информации. Его любимой особенностью проекта является возможность морфинга галереи блоков в различных типах.

«Это означает, что каждое изображение, настройки, опция отображения и выбор цвета мгновенно переносятся , если пользователь меняет выбранную галерею на другой тип», — сказал Табор. «Например, люди могут морфинг из галереи кладки в карусели ползунок в один клик, без повторного загрузки / назначить изображения или выбрать какие-либо варианты. Все это делается за кулисами, автоматически «.

Tabor’s Block Gallery плагин является важным шагом вперед для галерей с точки зрения удобства использования. Он предлагает красивую реализацию функций, которые было бы трудно себе представить перед редактором блока. Block Gallery в настоящее время имеет более 400 активных установок после чуть более месяца в официальном каталоге. Смотреть на это число, чтобы перейти, как все больше людей начинают использовать новый редактор, когда WordPress 5.0 выпущен.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: