Новый блок лаборатория Плагин делает его легко создавать пользовательские блоки Гутенберг

Block Lab — это новый инструмент, обеспечивающий интерфейс администрирования и систему шаблонов для создания пользовательских блоков Гутенберга. Роб Стинсон, Люк Карбис, и Рейнард Корф, все сотрудники XWP, стартовал проект в свое время с целью устранения относительно крутой барьер для блокирования создания. Плагин теперь доступен на WordPress.org и Стинсон сказал, что их целевая аудитория WordPress разработчиков, начиная от младших до опытных.

Экран админора Block Lab позволяет пользователям выбирать значок для пользовательского блока, вводить ключевые слова и выбирать из различных полей ввода.

Рендеринг пользовательских блоков в редакторе и на переднем конце требует простых функций PHP, что большинство разработчиков WordPress, вероятно, уже знакомы. Вот пример для отзыва блок из документации плагина:

злт;имг src'"lt;?php блок-поле ("профиль-картинка") ; ?»gt;»lt;?php блок-поле ('автор-имя'); ??gt;gt;gt;
(gt;

Плагин позволяет создавать пользовательские блоки в считанные минуты, как показано на видео ниже.

Блок Лаборатория ставит блок Создание внутри WordPress Админ

Block Lab отличается от существующих инструментов создания блоков тем, что она стремится обеспечить решение Gutenberg-первого непосредственно внутри wordPress админ. За исключением создания шаблона, разработчики не обязаны писать код при его использовании для создания блоков.

«Ахмад создать клейковины блок является отличным решением, но больше ориентирована на рационализацию создания блока с первого этажа», сказал Стинсон. «Как я понимаю, это структура развития. Блок Лаборатория о позволяя разработчику стартовать с 10-го этажа и делает это, предлагая супер простой WP Админ и традиционный опыт шаблонов «.

Стинсон сказал ACF решение было одним из вдохновения для его команды, но, что Блок Лаборатория решает блок создания под другим углом.

«ACF удивительно, как хорошо — легко один из наших все время любимые плагины и тот, который вдохновил нас», сказал Стинсон. «Block Lab — это решение Gutenberg-first. Где ACF является первым решением мета данных. Они оба прибывают в аналогичные пункты назначения, но добраться туда с помощью очень разных средств, как технически, так и насколько UX идет «.

Разработчики и пользователи, которые принимают Block Labs, должны знать, что если плагин деактивирован, созданные ими пользовательские блоки также будут отключены. Они хранятся в базе данных, а шаблоны хранятся в теме или детской теме. Переключение тем означает, что пользователи потеряют блоки, а также.

«Добавление шаблонов к автономному плагину является наиболее эффективным способом обойти это», сказал Стинсон. «В любом случае, хотя, шаблон достаточно прост, что копирование шаблона папки / файлы от одной темы к другой довольно легко. Я сделал это точное дело вчера примерно в 5 минут «.

Портативность данных не является гарантией для пользователей прямо сейчас, но Стинсон сказал, что его команда имеет некоторые идеи о том, как они могут уменьшить барьеры еще больше, чтобы включить в админ шаблонов опыт.

Создатели Block Lab в конечном итоге планируют предложить коммерческие расширения, но на данном этапе они сосредоточены на решении проблемы для пользователей в бесплатном плагине.

«Как только мы лучше понять, что люди нуждаются, мы найдем способ изящно предлагая премиум вещи», сказал Стинсон.

Есть еще много неизвестных о том, как большее сообщество пользователей WordPress будет реагировать на предстоящий релиз 5.0, но Стинсон убежден, что Гутенберг будет иметь положительное влияние на плагин экосистемы и пользователей опытом с расширениями.

«Гутенберг собирается, в конечном счете, изменить положение вещей к лучшему в экосистеме плагина», сказал он. «Существует никаких сомнений, что это будет ухабистый в течение первых некоторое время, но чистый эффект заключается в том, что WordPress будет иметь лучший опыт редактирования в целом и тот, который дает плагин разработчиков сильнее базовый для расширения редактирования опыт. Даже когда мы исследуем, что мы можем сделать с Block Lab, мы обнаруживаем действительно классные вещи, о которых никогда бы не подумали, если только не начнем использовать его. Я думаю, что это будет больший опыт большинства людей в сообществе WordPress «.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: