Полная совместимость Гутенберга скоро к Automattic Бесплатные темы на WordPress.org, в том числе Магазин для WooCommerce

Если ваш сайт размещен на WordPress.com, и вы пробуете новый редактор Гутенберг, Есть в настоящее время 24 темы с полной поддержкой Гутенберга доступны и многое другое на этом пути. В ответ на вопросы о том, как найти Гутенберг темы на WordPress.com, тема команда Automattic дал обновленную информацию о состоянии .com темы, а также компании бесплатные темы на WordPress.org.

В настоящее время нет способа поиска готовых Гутенберга тем на WordPress.com темы, потому что для этого нет фильтра. Тем не менее, команда сказала, что пользователи не должны испытывать какие-либо проблемы с темами разрыва с новым редактором:

Все существующие темы должны по-прежнему работать с Гутенбергом. В худшем случае стили в редакторе могут не совпадать стилей на самом сайте, и укладка для отдельных блоков может привести к конфликтам, если тема рассматривает этот тип контента определенным образом. Но это верно для всех WordPress темы, а не только те, на WordPress.com.

Пользователи могут активировать любую тему, которая они хотят с Гутенбергом. Новый редактор не собирается нарушать какие-либо темы, но тема должна добавить поддержку для пользователей, чтобы воспользоваться конкретными функциями, такими как широкие выравнивания и блокировать цветовые палитры. Гутенберг готовые темы также включают в себя стиль редактора, чтобы обеспечить последовательный опыт редактирования между интерфейсом и бэкэндом.

Automattic также работает, чтобы принести некоторые из этих обновлений из своего текущего набора Гутенберг готовы темы его бесплатные темы, размещенные на WordPress.org. Компания имеет 109 тем в каталоге, которые в совокупности были загружены более 17 миллионов раз. Большинство его более популярных тем попадают в категорию бизнеса, такие как Dara (10K активных установок), Argent (10K), Эдин (6K), и Каруна (5K). Некоторые из этих тем уже готовы Гутенберга с кодом, доступным на GitHub.

Storefront на сегодняшний день является самой популярной бесплатной темой Automattic на WordPress.org с 200000 «устанавливает и хорошо на своем пути к тому, чтобы быть готовым поддержать новые функции Гутенберга. Развитие к этой цели происходит на GitHub. Пользователи могут запускать бета-версии темы Storefront заранее, используя плагин Beta Tester Storefront.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: