Призывы к задержке WordPress 5.0 Увеличение, Разработчики ссылаются на удобство использования проблем и многочисленные ошибки в Гутенберге

Разработчики и владельцы бизнеса с тревогой ждут своего часа, так как Гутенберг находится на 11 дней от своего дебюта в WordPress 5.0. Есть еще шанс, что релиз может быть отложен до второй даты (22 января 2019 года), но решение пока не объявлено.

«Я теплой на 19-м, но не из-за числа открытых вопросов (что не является хорошей мерой или целью) — больше, что мы были день или два позади несколько раз сейчас», 5,0 релиз привести Мэтт Mullenweg сказал во время вчерашнего болтать разработчика. Он сказал, что отчеты «с поля» по-прежнему хорошие и компании, которые уже установили и активировали плагин не сообщили выше, чем обычно, бремя поддержки.

«Моя озабоченность может быть подведена, как это», Аарон Jorbin сказал. «Есть около 400 вопросов, которые нуждаются либо код или решение плоскодонки. Предполагая, пять минут на вопрос, это означает, что Есть около 33 часов стоит ошибка скрабы, которые должны иметь место в период до RC «.

«Я не думаю, что мы можем принять решение о переносе даты в ближайшие 45 минут», сказал Гэри Пендергаст в ответ на озабоченность, поднятую на встрече. «Я думаю, что это справедливо сказать, что Гутенберг и 5.0 руководство команды слышат все отзывы, и активно ищет ли сроки по-прежнему правильно».

Mullenweg сказал открытые вопросы не являются хорошей мерой того, релиз на цель, но многочисленные ошибки сообщество сталкивается вызвало шквал сообщений, пропагандирующих освобождение будет отложено.

В пост под названием«WordPress 5.0 нуждается в другой временнойшкале», Joost де Вальк, автор Yoast SEO, цитирует проблемы доступности и стабильности проекта в качестве причин для задержки. де Вальк идентифицирует себя сильным сторонником Гутенберга и его команда уже построила совместимость и Гутенберг-первых функций в их плагин, который имеет более чем 5 миллионов активных установок.

«Это, возможно, один из самых больших скачков вперед в WordPress ‘редактирования опыт и его разработчик опыт в этом десятилетии», сказал де Вальк. «Это также еще не сделано, и если мы будем продолжать стремиться к его запланированной дате релиза 19 ноября, мы настраиваем себя на провал».

де Вальк назвал две причины, по которым он считает, что 19 ноября сроки несостоятельны:

Есть некоторые серьезные проблемы доступности. Хотя они не являются новыми, и несколько человек работают над ними, я действительно думаю, что мы можем получить лучшую ручку на их исправление, если мы нажимаем релиз обратно. Сейчас он смотрит на меня, как будто доступность клавиатуры регрессировала в последние несколько релизов Гутенберга.

Самая важная причина: общая стабильность проекта еще не там, где она должна быть. Есть так много открытых вопросов для 5.0 вехой, что даже фиксации всех блокаторов, прежде чем мы получим в релизе Кандидат этапе на следующей неделе будет оказаться невозможным. Мы имеем, на момент написания 212 untriaged ошибок и 165 вопросов на WordPress 5.0 вехой.

WordPress разработчик Марк Рут-Wiley опубликовал пост в тот же день под названием«WordPress 5.0 не готов.» Он изложил, почему он считает, что выпуск должен быть отложен, и предложил проекту проводить более аудита и проверки качества тестирования до отправки его.

«WordPress 5.0 может и должен быть позитивным изменением WordPress, но если он будет выпущен в конце ноября, как планировалось, он не будет», Root-Wiley сказал. «Есть просто слишком много ошибок в редакторе, и опыт не полируется достаточно. Это объясняется тем, что темпы разработки препятствуют систематическому обеспечению качества (КЗ) и тестированию пользователей. Оба типа тестирования необходимы для обеспечения готовности редактора и повышения доверия сообщества к обновлению».

Root-Wiley описывает багги опыт при попытке написать сообщения в блоге с новым редактором, который перекликается с недавним опытоммногих других .

«Я делаю все возможное, чтобы дать обратную связь, но это утомительно и Есть так много маленьких ошибок, которые я борюсь, чтобы изолировать и повторить один я сообщаю, не натыкаясь на другой», Root-Wiley сказал. «Как это возможно для меня, чтобы найти так много ошибок, не пытаясь от просто написания 1,5 блога?»

Root-Wiley также предложил удалить то, что он считал ненужными функциями, чтобы упорядочить опыт редактирования и сосредоточиться на основах. Эти функции включают блок таблиц, параграф фоновых цветов, прожектор и полноэкранный режим, dropcaps, куплет блок, среди других.

«Темпы развития были пузырей», Root-Wiley сказал. «Эта скорость была велика для разработки многих функций и итерации на эти функции быстро, но это не позволило для достаточного тестирования. Сейчас требуется больше времени для того, чтобы люди обнаруживали и сообщали об ошибках с помощью функций редактора в предлагаемом ими окончательном состоянии».

Критика Гутенберга часто характеризуется как исходящие от людей, которые устойчивы к изменениям, но эти сильные сообщения о задержке выпуска приходят от разработчиков, которые считают, что новый редактор будущего и вложили значительные средства в его успех.

Оба де Вальк и Root-Wiley должности, похоже, резонируют со многими, кто имел подобный опыт работы с редактором. Другие основные разработчики и коммиттеры также публично одолжили свои голоса на призыв отложить выпуск.

Мнения о готовности Гутенберга сильно различаются в зависимости от точки зрения человека и участия в проекте. Те, кто работает над этим полный рабочий день, публично не высказывали мнения, указывающие на то, что он может быть не готов к графику 19 ноября.

«Веха 5.0 находится в очень управляемом месте, но если объем становится более тревожным в ближайшие пару дней или становится ясно, вехи не будет сделано, мы будем пересматривать по мере необходимости», Гутенберг технический лидер Матиас Вентура Вентура сказал во время вчерашнего чата dev. Он подтвердил, что быстрые темпы развития будут продолжаться.

Независимо от того, когда 5.0 выпущен, пользователи могут рассчитывать на получение незначительных релизов каждые две недели для решения ошибок и проблем, которые всплывают после Гутенберг находится в руках миллионов пользователей.

«Надеюсь, как люди привыкают к более регулярной каденции они могут планировать вокруг него, так же, как они привыкли жаловаться тонну о, но потом привык, 3 крупных релизов в год», Mullenweg сказал во время чата dev.

В 2016 году Малленвег начал описывать, как WordPress может стать «операционной системой Интернета», с открытыми AIS, на которые другие могут опираться. Хотя эта идея включает в себя гораздо больше, чем просто графики релиза, WordPress, кажется, движется в направлении доставки обновлений, которые приходят чаще и в конечном итоге более невидимо в фоновом режиме, подобно тому, как пользователи обновляют свои браузеры. Освобождение Гутенберга в его нынешнем состоянии, с частыми обновлениями следующие, может оказаться основным полигоном, чтобы увидеть, если большой мир WordPress пользователи готовы принять эту новую эру быстрой итерации.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: