Разработчики Google Демо AMP Истории Интеграция с Гутенбергом на саммите Chrome Dev

Альберто Медина и Уэстон Рутер выступили с презентацией по прогрессивным системам управления контентом вчера на Chrome Dev Summit 2018 в Сан-Франциско. Медина является разработчиком адвокат Google и Рутер недавно перешли на новую роль в качестве инженера программ разработчиков после восьми лет в XWP.

Медина начал сессию с краткого обзора все более сложного пространства CMS, который растет, согласно данным, которые он привел из w3techs: 54% сайтов построены с какой-то CMS (11% г/г роста). Многие CMS сталкиваются с общими проблемами, когда дело доходит до интеграции современных веб-технологий в свои платформы, такие как большие базы кода, устаревший код и техническая задолженность.

В решении проблем, с которыми сталкивается WordPress, Google стремится оказать влияние на большую полосу Интернета. Медина изложил две части подхода Google использует с wordPress экосистемы. Это включает в себя интеграцию AMP через плагин AMP для WordPress. Это в настоящее время в версии 1.0 RC2 и стабильная версия планируется к выпуску в конце этого месяца.

Вторая часть подхода заключается в интеграции современных веб-возможностей и AI в ядро, так что такие вещи, как сервисные работники и фоновая синхронизация поддерживаются на месте таким образом, что вся экосистема может воспользоваться ими. Google инвестировал аудированные ресурсы, чтобы получить эти функции добавлены в ядро.

Рутер продемонстрировал одностраничное приложение, построенное в WordPress, используя стандартную тему в качестве основы и плагин AMP в качестве основы. Медина сказал, что команда планирует продолжать расширять эту работу интеграции содержания AMP в WordPress, в частности, в контексте Гутенберга. Он дал быстрое демо, как они работают, чтобы помочь создателям контента легко воспользоваться функциями, такими как истории AMP через интеграцию Гутенберга.

Медина сказал AMP истории формируются компонентами и хорошо работать с Гутенбергом, так как все в новом редакторе соответствует блоку.

«Мы хотим, чтобы мощные компоненты, как это, чтобы стать доступными во всех CMS», сказал Медина. «Пространство CMS неуклонно движется по прогрессивной веб-дороге».

Проверьте видео ниже, чтобы узнать больше об опыте Google интеграции современных веб-возможностей и прогрессивных технологий в WordPress платформы и экосистемы.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: