WordPress 5.0 RC Ожидается на День Благодарения США праздник, несмотря на последнюю минуту Pushback от вкладчиков

фото кредита: KaylaKandzorra я скучаю по тебе grampa.(лицензия)

WordPress основных коммиттеров, основных вкладчиков, и бывший релиз приводит сделал сильный, в последнюю минуту призывы в понедельник для 5.0 релиз будет отложено на январь. RC, как ожидается, понедельник, но те, призывая его задержки цитируется большое количество открытых вопросов на вехой и тот факт, что многие подтвержденные ошибки в настоящее время агрессивно punted для последующих релизов.

«Я не вижу, как мы можем серьезно корабль релиз кандидата сегодня», сказал Джо МакГилл. «При этом, мы либо говорим, что мы в порядке с доставкой основной версии WordPress с этим многие известные вопросы, или что термин «релиз кандидата» на самом деле не имеет смысла. Я хотел бы предложить, чтобы мы пересмотреть график отодвинуть RC, по крайней мере 4 недели, чтобы у нас есть разумный срок и, в то же время, продолжать выпуск бета-версии «.

Почти каждый участник, участвовавший в обсуждении, был в восторге от Гутенберга, но призвал привести к выпуску Мэтта Малленвега, чтобы в течение четырех недель RC и замораживания кода, чтобы дать сообществу подготовиться.

Авторы сказали, что они не понимают спешить, чтобы получить 5.0. Некоторые отметили, что Гутенберг, кажется, измеряется другой стержень успеха, чем предыдущие релизы, где заголовок функции были проведены в другой стандарт в отношении доставки известных ошибок.

«Мы быстро приближается к миллиону (Jetpack гусеничных) сообщений, сделанных через редактор, с неотслеживаетеномерным номером, вероятно, кратное, что,» Mullenweg сказал в ответ на проблемы вкладчиков. «Там был взрыв плагинов здания на вершине Гутенберга и некоторые вещи, как работа ACF и Блок Лаборатория сделали, что кажется действительно трансформационным для WordPress. Для тех, кого редактор не подходит они могут выбрать в любой момент, в том числе после 5.0, в Classic и продолжать использовать WP именно так, как они были раньше, по крайней мере до 2022 года и, вероятно, за его пределами «.

Малленвег определил несколько вопросов, которые он видит как «хорошие показатели успеха для Гутенберга:»

  • Есть люди, когда предоставляется выбор, выбирая использовать его над старым редактором?
  • Могут ли они создавать вещи, которые они не могли создать раньше?
  • Являются ли новые пользователи WP более успешными (активными, счастливыми тем, что они создают), чем до Гутенберга?
  • Есть интересные вещи строятся на вершине его?

Интересные плагины строятся на вершине Гутенберга, но они ломаются с каждым выпуском плагина. Gutenberg 4.5 был выпущен вчера, соответствующие первому набору функций 5.0 RC. Она включает в себя большое количество изменений и исправлений ошибок, которые прошли относительно непроверенные сообществом в целом. Наиболее примечательно, 4.5 ввел регрессию, которая вызвала белый экран смерти при попытке загрузить пользовательские типы постов в классическом редакторе, заставляя 4.5.1 релиз ранее в тот же день. Каждый релиз вводит изменения, которые вызывают плагины, чтобы сломать, требуя немедленного обновления от разработчиков плагинов.

Гутенберг технический лидер Матиас Вентура опубликовал обновление сегодня, подтверждая, что WordPress 5.0 пропустит запланированную дату релиза 27 ноября, но не предложил вторичную дату.

«Дата 5.0 релиз находится на рассмотрении, учитывая, что это не правдоподобно для того, чтобы быть на 27-м», сказал Вентура.

WordPress 5.0 будет корабль «Когда он готов», вкладчики сосредоточены на получении релиза кандидата из как можно скорее

Когда второй набор ноябрьских дат для выпуска были пропущены, многие предполагали, что WordPress 5.0 вернется к вторичным датам в январе, но это еще не подтверждено. Предыдущий охват и график Гэри Пендергаст изложил сказал ноября даты могут проскользнуть до восьми дней, если это необходимо, и что если потребуется дополнительное время, они будут направлены на январские даты:

Вторичный RC 1: 8 января 2019

Вторичный выпуск: 22 января 2019 г.

Во время регулярно запланированного чата основных разработчиков сегодня, обсуждение даты релиза WordPress 5.0 стало горячим, так как авторы продолжали настаивать на январском релизе. Пендергаст предположил, что декабрь может иметь жизнеспособную дату, на которую генеральный директор Yoast Joost de Valk ответил: «Я собираюсь поднять ад, если мы сделаем декабрь».

WordPress плагин разработчиков и учреждений пытаются планировать на предстоящие праздники и хотят иметь сотрудников, доступных, когда релиз земли. Многие из тех, кто присутствовал на совещании, надеялись получить подтверждение об освобождении, которое было перенесено на январь.

«Пожалуйста, также рассмотреть плагин магазины, которые перестраивают свои приоритеты иметь блоки готовы к 5.0, только пришлось исправить их несколько раз в последние несколько недель», Кевин Хоффман сказал. «Успех 5.0 зависит так же, как от поддержки сторонних, как это основной».

«Там соглашение о том, что со всех сторон, что сумма кода оттока и пропустил ранее сроки означает, что 27-й является несостоятельным», сказал Mullenweg. «RC по-прежнему возможно в ближайшее время, но, пожалуйста, не думайте, что подразумевает окончательную дату релиза, пока мы не увидим, как это идет и выбрать один. Я надеюсь, что это показывает, что мы готовы изменить решения, основанные на новой информации, это не о том, «правильно» или придерживаться предыдущих планов вслепую «.

Это заявление указывает НаМленвег может быть рассматривает даты, которые не были включены в первоначальном графике, как он позже сказал: «Если y’all может взять данные, не freaking о том, что это означает для даты релиза, там было 8 крупных релизов в декабре, это на самом деле было 34% из наших последних 23 основных релизов «.

Несколько авторов согласились с тем, что получение RC как можно скорее приведет к более длительному замораживанию кода для UI, API Гутенберга, документации и функций. Это даст сообществу больше времени для подготовки.

«В рамках команды разработчиков в течение почти двух лет, я хотел бы, чтобы мы нарисовали RC линии в ближайшее время ради усталости каждого», сказал Матиас Вентура. «И думаю, что он готов быть обращено. Я обеспокоен тем, чтобы позволить нам сделать «еще одну мелочь» и толкает линию стабильности дальше вниз, в почти бесконечный процесс «.

Вкладчики в настоящее время упаковка последние несколько билетов, и план состоит в том, чтобы получить релиз кандидата завтра во время праздника благодарения США. Учитывая WordPress ‘глобальной базы вкладчиков, освобождение на праздник не должно быть проблемой. Команда также все еще изучает возможность комплектации классический редактор плагин с обновлениями для существующих сайтов WordPress.

«Наше внимание сейчас на большой RC», сказал Mullenweg. На протяжении разработки Гутенберга Mullenweg сказал WordPress 5.0 будет поставляться «, когда он готов». Дата релиза не будет объявлена до тех пор, пока команда не успеет оценить кандидата на освобождение.

«Это правда, что главное, является ли он готов, и он в настоящее время не готов», сказал Mullenweg.

В 1928 году Джон А. Шедд опубликовал небольшую книгу под названием «Соль с моего чердака». Она включала в себя поговорку, что контр-адмирал ВМС США Грейс Хоппер сказал, что оказал влияние на ее жизнь: «Корабль в гавани является безопасным, но это не то, что корабли построены для».

Доставка капитальный ремонт WordPress ‘редактор принес справедливую долю неопределенности и разочарования для вкладчиков и сообщества, которое зависит от программного обеспечения. После того, как критически важные вопросы были решены, это, кажется, стало циклом фиксации и разрушения вещей, которые могут продолжаться бесконечно. Хотя время праздника не является идеальным, если Гутенберг киосков гораздо дольше он будет гореть дневного света. В какой-то момент кораблю просто нужно оттолкнуться от порта и посмотреть, как он плывет.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: