WPCampus стремится привлечь $30K для аудита доступности Гутенберга

WPCampus ищет финансирование для проведения аудита доступности WordPress’Гутенберг редактор. Некоммерческая организация посвящена оказанию помощи веб-специалистов, преподавателей и других лиц, которые работают с WordPress в высшем образовании. Образовательные учреждения часто имеют более строгие юридические обязательства, которые требуют, чтобы программное обеспечение соответствовало требованиям уровня WCAG 2.0, и многие европейские учреждения установили планку еще выше на WCAG 2.1.

WPCampus переехал возглавить аудит после Automattic решил отказаться от предложения Мэтта Макферсона для Гутенберга пройти аудит доступности. Результаты аудита помогут WPCampus определить любой потенциальный юридический риск для учреждений модернизации WordPress 5.0, а также определить конкретные проблемы, которые Гутенберг вводит для пользователей вспомогательных технологий и других лиц с потребностями в доступности.

«Профессиональный аудит доступности является большим расходом для небольшой некоммерческой организации, как WPCampus», WPCampus директор Рейчел Черри сказал. «Доступность важна для всех нас в сообществе WordPress. Мы просим вашей помощи для финансирования аудита и обеспечения этого важного исследования завершена «.

WPCampus все еще оценивает предложения от поставщиков и объявит о своем выборе в ближайшее время, наряду с обновленным графиком завершения аудита. Организация поставила свою цель финансирования на $ 30000, сумма, которая попадает в середине диапазона предложений отборочного комитета получил. Если кампания собирает больше, чем требуется, WPCampus планирует назначить средства для других усилий, связанных с доступностью, таких как будущие аудиты и живые субтитры на конференциях.

Через два дня после начала кампании, WPCampus получил $ 3692 (12%) к своей цели финансирования. Организация планирует поделиться результатами аудита и любыми подтверждающими документами на своем сайте.

Комментарии, опубликованные на странице пожертвований, демонстрируют, насколько сильно сторонники относятся к проведению аудита и использованию этой информации, чтобы сделать Гутенберга инструментом, который может использовать любой желающий. Тема доступности близка сердцу для многих пожертвований на кампанию.

«Когда я был навигации магазинов с тремя маленькими детьми, магазины, которые помогли мне с автоматическими дверями, широкие проходы, и корзины для толпы часто принимал решение для меня, могу ли я делать покупки на всех», WordPress разработчик Робин Корнетт сказал. «Как мы создаем контент и создавать инструменты для Интернета, мы должны делать все возможное, чтобы обеспечить лучший онлайн опыт мы можем для всех».

Сооснователь WordPress Майк Литтл также пожертвовал на кампанию, с комментариями о том, насколько важна доступность для выполнения миссии проекта.

«Как платформа, которая демократизирует публикации, мы не можем позволить новые функции в WordPress принять, что от пользователей с потребностями доступности», сказал Литтл.

«Доступность имеет значение для всех — раненых, обремененных, отвлекаться, инвалидов, все», WordPress консультант Адриан Розелли сказал. Доступность в WordPress вопросы для моих клиентов, потому что некоторые из их людей требуют его для того, чтобы использовать инструмент и, следовательно, оставаться прибыльно занятых «.

Аудит предложил несколько месяцев назад превратилась в сообщество усилий, финансируемых страстными сторонниками, работающими в различных возможностях всей экосистемы WordPress. Если WPCampus успешно финансирует свою кампанию, этот конкретный подход имеет преимущество, что делает его более совместными усилиями с большим количеством людей, вложенных в этот процесс, чем если бы он финансировался одной компанией. WPCampus планирует опубликовать аудиторский отчет для сообщества к 17 января 2019 года, но сроки будут зависеть от договоренности с поставщиком.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: