Плагин AMP для WordPress версии 1.0 представляет AMP валидацию для Gutenberg

Версия 1.0 официального плагина AMP для WordPress была выпущена накануне WordCamp US после двух лет разработки разработчиками из Automattic, XWP и Google. Эта первая стабильная версия имеет огромный журнал изменений. Плагин наконец-то готов к выходу в продакшн и уже активирован на более чем 300 000 сайтах.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Версия 1.0 умеет взаимодействовать с новым редактором Gutenberg в WordPress 5.0. Он будет отображать предупреждения для AMP-невалидной разметки на основе каждого блока, поэтому пользователям не нужно угадывать, какой именно блок контента создает проблему.

В этом релизе также представлен инструмент совместимости, который содержит подробную информацию об ошибках проверки AMP. Он работает как страница отладки, где пользователи могут видеть, какие URL-адреса генерируют ошибки, вместе с компонентом сайта (плагин, тема или ядро), откуда появляется разметка.

Версия 1.0 включает в себя подробные элементы управления для выбора шаблонов, которые будут работать как AMP. Это позволяет более постепенно внедрять AMP на сайте WordPress. Пользователи также могут выбрать режим Native, чтобы весь сайт обрабатывался как AMP.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Плагин обновлен для поддержки четырех стандартных тем WordPress, включая Twenty Fifteen, Twenty Sixteen, Twenty Seventeen, и Twenty Nineteen. Документация о том, как AMP была добавлена ​​в эти темы служит примером того, как разработчики тем могут создавать свои собственные AMP-совместимые темы.

Пользователи WordPress, которые предпочитают использовать AMP на своих сайтах, будут иметь более успешный опыт работы с этой версией плагина AMP для WordPress благодаря улучшенному интерфейсу обработки ошибок проверки AMP и новому интерфейсу для ограничения поддержки AMP для определенных шаблонов.

Проект AMP для WordPress также представляет собой новый сайт с набором готовых к AMP плагинов и тем, а также демонстрацию сайтов с использованием AMP. Он содержит обширную библиотеку документации для разработчиков и владельцев сайтов. Сайт AMP для WordPress будет хабом для новостей и ресурсов, связанных с проектом AMP и расширяющейся экосистемой совместимых расширений.

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: